Основные критерии при выборе тетради в клетку

Перед летним отдыхом школьники получают список вещей, которые понадобятся в следующем учебном году. Тетради в клетку являются одним из важных элементов, входящих в данный список. Они могут быть в крупную или мелку клетку (7х7 или 5х5). Первый вариант подходит ученикам начальных классов, второй – старшеклассникам. Такие канцелярские принадлежности позволяют проработать почерк, усовершенствовать написание цифр.

Набор предметных тетрадей Be Smart Bunny А5 48 листов в клетку/линейку купить в Симферополе, Крыму • Цена на TOPSTO

Цвет линовки может быть абсолютно любым: голубым, фиолетовым, серым, зеленым и пр. Все линии четкие, аккуратные, не расплываются, листы не просвечиваются, на двух смежных страницах строки полностью совпадают. Купить тетрадку недорого можно на сайте https://bujobox.com.ua/ru/tetradi-v-kletku/.

На что обращать внимание при выборе

Перед покупкой необходимо уделить внимание определенным критериям, касающимся правильного выбора тетрадки:

  • плотность – 55-75 г/м2 идеально подходит для капиллярной и шариковой ручки, комфортная для написания;
  • число листов и их цвет – максимальная белоснежность не более 90%, идеальное количество листов для первоклассника 24 штуки, для старших классов выбирайте тетради с числом 48, 72, 96;
  • обложка – зависит от вкусовых предпочтений ребенка, предлагаются следующие варианты: цветы, птицы, узоры, орнаменты, надписи и пр.

Для учеников начальных классов подбирайте крепления в виде скрепок, старшеклассникам подойдет вариант на кольцах.

Для чего нужны

Такие тетради оптимальны для учебного процесса, особенно для изучения таких точных наук, таких как биология, геометрия, физика, алгебра, химия. В них удобно рисовать различные геометрические фигуры (квадрат, ромб, прямоугольник, треугольник). Линовка подходит для объемных конспектов, ведь клетка 5х5 позволяет выполнять качественные зарисовки, графики, схемы.

В тетради можно вести журнал посещений, технологические процессы. Не стоит забывать о различных играх: морской бой, крестики нолики, точки и пр. Изделие отличается широким спектром применения, выбор зависит от вкусовых предпочтений владельца.

Предварительное знакомство

После покупки рекомендуем ознакомиться с тетрадкой: рассмотреть квадраты, из которых состоит лист; проследить пальцем и глазами линии на нем слева направо, сверху вниз; предложить ребенку поработать в небольшом пространстве, например, микро прямоугольнике, обведенном пунктирными линиями.

После знакомства ребенку будет существенно проще и легче работать с данным канцелярским аксессуаром: проводить линии, писать буквы и цифры, делать чертежи и пр. Также он сможет рисовать различные, в том числе волнистые, линии, обводить контур картинки. Не нужно его торопить, работа должна проходить спокойно, без спешки.