Оформление новогодней елки в морском стиле

Встречи с Новым годом с нетерпением ждут жители разных стран, примерно за месяц до новогодних праздников на улицах и в торговых центрах начинаются ярмарки. В продаже появляются елочные игрушки и другие элементы новогоднего декора, всюду витают ароматы хвои и мандаринов, напоминающие о приближающемся празднике.
Примерно за 2-3 недели до новогодних праздников многие люди приобретают на елочных базарах и в магазинах главный атрибут Нового года – елку. После приобретения новогодней красавицы начинаются жаркие споры, касающиеся ее оформления. Кто-то хотел бы украсить елку в европейском стиле золотистыми, красными и зелеными елочными игрушками, кому-то по душе экостиль, предполагающий использование декора из натуральных материалов.
Но наиболее часто елку украшают в морском стиле, т. к. считается, что такой вариант оформления более близок новогодней тематике.
В выборе морского стиля при оформлении пушистой красавицы ничего удивительного нет, т. к. он предполагает использование елочных элементов декора в синих, голубых, белых, золотистых, серебристых, красных и бежевых цветах. Такие цвета идеально подходят для новогоднего праздника, т. к. они одновременно напоминают и о летнем круизе, и о морозных зимних днях.
Выбор цветовой гаммы
Тем, кто решил оформить елку в морском стиле, нужно выбрать не только фоновые тона, но и более яркие акцентные цвета.
В качестве фонового можно использовать белый или серебристый цвет, который будет одновременно символизировать морскую пену и снег. Для создания фона на елку можно нанести искусственный иней или использовать серебристые и белые елочные игрушки, а также другие элементы декора, также можно приобрести искусственную елку https://nashayalunka.com
При выборе акцентных тонов рекомендуется обратить внимание на насыщенные голубые, лазурные и бирюзовые оттенки, а также на кобальтовый, сине-зеленый, изумрудный, зеленовато-голубой, аква и светло-зеленый цвета.
Эти холодные акцентные тона можно дополнить теплыми светло-желтыми, светло-серыми, песочными, красными, золотистыми, бежевыми и светло-коричневыми оттенками.
При оформлении елки в морском стиле нужно избегать таких цветов, как малиновый, шоколадный, персиковый, сиреневый, лиловый, фиолетовый, розовый, ярко-красный, вишневый, оранжевый, кофейный и черный.
Елочные украшения в морском стиле
Отличным вариантом для новогодней елки в морском стиле могут стать елочные игрушки в виде шаров, морских звезд и других подводных обитателей.
Пушистую красавицу можно украсить настоящими ракушками, собранными на морском берегу, а также миниатюрными фигурками русалочек, матросов, корабликов, лодок и якорей.
Верхушку елки можно оставить без украшения, но по желанию на нее можно надеть сверкающую морскую звезду.
Для того, чтобы такое оформление выглядело более гармонично, на входную и межкомнатные двери можно повесить новогодние венки в виде штурвалов, якорей или спасательных кругов, украшенных мишурой.