Спорт: первые шаги к здоровому телу

Итак, вы решили кардинально изменить свою жизнь, чтобы потом ваше стройное и упругое тело сказало вам спасибо. Так каким же должен быть первый шаг? Не волнуйтесь, первый шаг к новой жизни вы уже сделали, потому что читаете эту статью, конечно, слова без действия – ничто,
поэтому давайте разберёмся, как же правильно начать заниматься спортом.

Объективно оцените ваши возможности

Первое и обязательное условие, которое необходимо учитывать – это ваша физическая форма. Именно от этого зависит весь ваш дальнейший путь. Замерьте все свои параметры: обхват бёдер, талия, плечи, руки, обхват груди и всё, что только можно. Это не только покажет вам,
в каком направлении двигаться дальше, но и будет мотивировать вас не сдаваться.

Не забудьте проконсультироваться с врачом

После того как вы всё замерили, сходите к своему врачу и проконсультируйтесь с ним. Возможно, звучит немного и глупо, но, когда вы боретесь за своё здоровье, необходимо тщательно подходить к выбору тренировок https://grand-prix.ua/group-exercises/total-body. Особенно если вам больше пятидесяти или вы имеете какие-нибудь травмы. Новичок никогда не знает, на что способно его тело, и это нормально. Именно поэтому необходимо обратиться к врачу.

Спорт плюс питание поможет сделать максимально здоровое тело
Если вы думаете, что двадцати минут тренировки https://grand-prix.ua/group-exercises/feet-health—stretching в день хватит, чтобы держать тело в форме, то вы глубоко заблуждаетесь. Любой профессиональный тренер скажет, что для того, чтобы тело буду здоровым, к тренировкам необходимо добавить ещё и правильное питание. Конечно, очень трудно точно подсчитывать калории, поэтому первое время старайтесь просто исключить некоторые продукты из своего дневного рациона.

Вижу цель – иду к цели

Поставьте себе цель. Без цели это всё бессмысленно. Вы можете хотеть похудеть или же наоборот набрать мышечную массу, а можете просто поддерживать своё тело таким, какое оно есть сейчас. От цели зависит вся ваша дальнейшая дорога, потому что именно от этого и зависит, какие у вас будут тренировки, и что вы будете есть на завтрак, обед и ужин.

Не перегружайте своё тело

Не надо сразу же с первых дней тренировок изводить своё тело и доводить его до изнеможения. Так вы сделаете своему организму только хуже, а тренировки у вас будут ассоциироваться с чем-то неприятным. В результате вы быстро их забросите и вернётесь к обычному образу жизни, а этого вам точно не надо. Наращивайте нагрузку постепенно, и тогда ваше тело точно скажет вам спасибо.