Выпускная фотосессия: креативные идеи для вас

Школьный альбом – это то, что будет напоминать вам о веселых школьных годах на протяжении всей вашей жизни. Когда-то вы заходите поделиться им с детьми и внуками, или просто вспомнить с друзьями юные годы. Именно поэтому его стоит делать интересным и оригинальным, а не похожим на те, которые были еще пару десятков лет назад, где все в одном ракурсе, выстроенные под линейку и в одной школьной форме. Для того чтобы сделать его именно таким, какой будет удивлять и радовать, стоит начать снимать уже сейчас, тогда к выпускному вечеру вы уже сможете его получить.

Стиль репортажа

Вы можете пригласить фотографа, который просто будет снимать несколько обычных школьных дней. При этом стоит предупредить учителей и всех учеников, чтобы подобрали не нарядную, но и не слишком обычную одежду. Такие съемки обычно получаются очень креативными и яркими. Фотограф успевает сделать красивые портреты каждому ученику, отснять учебный процесс, класс, уроки и учителей. Тогда заказывая тут школьный альбом, вы получаете маленькую историю из школьной жизни.

Школьная доска, как идеальная фотозона

Еще одна чудесная идея – использовать школьную доску в качестве фотозоны. Попросите учеников, которые классно рисуют и пишут, сделать креативные надписи и прикольные рисунки. При этом каждому ученику можно сделать новую подпись, чтобы выделить его характер и индивидуальность. Потом не забудьте сделать много общих снимков, где все веселые и серьезные, показывая разные моменты школьной жизни.

Фотосессия в воздушных шарах

Юным и веселым ребятам всегда к лицу цветные воздушные шары. Плюсы вы можете заказать шары с годом выпуска, что также очень круто будет смотреться. Лучше всего такие съемки выглядят на природе, но если подобрать красивую фотостудию, то можно снимать и в помещении.

Аутентичный стиль

Венки, вышиванки и прекрасные украинские поля – это то, что может сделать ваш школьный альбом просто прекрасным. Интересно будет, если девчонки наденут одинаковые платья, а парни одинаковые рубашки. Если еще и выберете поля с цветущими маками или пшеницей, то получите еще и непревзойденную фотозону, подаренную самой природой.

Фото в стиле «Мафия»

Если у вас креативный класс, вы любите играть в «Мафию» и все хотят получить необычный школьный альбом, то почему бы не выбрать этот стиль для съемки. Тут главное не переборщить и не сделать съемку слишком «взрослой», пусть она будет оригинальной, но в то же время легкой.