Как сделать красивый макияж: советы

Чтобы правильно нанести косметику, необязательно быть визажистом или иметь особенные способности. Важно соблюдать несколько основных правил и, придерживаясь их, создать макияж, гармонирующий с общим стилем. Какие же правила могут помочь создать привлекательный образ?

Правила создания красивого макияжа

Статьи о макияже в женских онлайн журналах, к примеру, на https://beauty-lady.com.ua/, содержат рекомендации по нанесению косметики для любого типа внешности. Воспользовавшись советами из таких тематических разделов, можно создать как дневной, так и вечерний макияж, с помощью косметики визуально уменьшить нос или увеличить губы.

Нужно отметить, что главное правило при создании красивого облика состоит в подготовке кожи лица. Нанесенная, в первую очередь, основа (база) выравнивает тон, создает благоприятную поверхность для декоративной косметики и делает макияж стойким. При нанесении основы стоит не забывать и о праймере для век. Тонкий слой праймера, наложенный до нанесения теней, поможет им не скатываться в течении дня, сохранив их текстуру и цвет.

Макияж лица имеет еще одно важное правило: наносить косметику необходимо спонжем или кистью. Тональный крем ляжет идеально, если его растушевывать не пальцами, а спонжиком. Румяна и тени также лучше наносить специальной кистью, чтобы создать идеальный цвет и плотность.

Макияж глаз требует особой тщательности, и здесь есть отдельное правило: нельзя забывать о корректоре области вокруг глаз. Именно с помощью такого средства можно скрыть темные круги, убрать покраснение или визуально уменьшить мешки под глазами.

После нанесения тона на кожу лица, включая область вокруг глаз, можно начинать создавать любой вид макияжа, от праздничного до делового.

Дневной или деловой образ потребует минимум косметики и максимум естественности. Здесь подойдут нюдовые цвета помады, неяркие тени, легкие румяна и тушь серого или коричневого оттенков. Визажисты не советуют пользоваться в дневное время увеличивающим блеском для губ и косметикой с блестящими пигментами.

Для вечернего образа понадобится более яркая палитра. Черная подводка для глаз, объемная тушь для ресниц и помада плотной текстуры создадут яркий облик для праздничного ужина или дружеской вечеринки.

Изучая всё о макияже, нужно помнить, что косметические средства должны подходить по тону к коже, цвету глаз и волос. Это основное и самое главное правило в воплощении красивого и запоминающегося образа.