Украшения из серебра: есть ли польза для организма?

Данный металл способен уничтожать вредные микроорганизмы в воде и при прямом контакте.

Многие люди встречались с такой теорией, что носить украшения из серебро не только красиво, но и полезно для организма. Такая теория может некоторых удивить, но далее будет найден точный ответ.

Серебро является одним из трех металлов, известных с незапамятных времен. Изначально, чтобы подчеркнуть его ценность, из серебра изготовлялись первые монеты мира. Именно из серебра выливались и изготовляются по сей день православные украшения. И даже в наши дни считается, что серебро отпугивает темные силы, также можно приобрести украшения из золота https://minimal.com.ua/product-category/zoloto-earrings/

Известные особенности серебра

Всем известно, что раньше люди использовали серебряные ложки — это связано с возможностью этого металла убивать микробов. Ранее это была лишь теория, когда недавно были проведены опыты, подтверждающие ранее сказанное — бактерии различных опасных заболеваний не выживают при контакте с серебром.

Как ни удивительно, серебро весьма избирательно к своим «жертвам» — все полезные микроорганизмы остаются и продолжают свою жизнедеятельность.

Если же некоторые микробы могут привыкать к взаимодействию с лекарствами и продолжать свою жизнедеятельность и дальше, то к серебру они не могут привыкнуть. Даже самые сложные бактерии и микробы погибают в течение ближайших двадцати четырех часов.

Серебро и человеческий организм

Как было сказано, данный металл способен уничтожать вредные микроорганизмы в воде и при прямом контакте, но что же происходит в организме человека? Возможно ли прямое лечение столь эффективным лекарством? Внутри каждого человека содержится серебро и золото в допустимых дозах. Оно частично отвечает за иммунитет и некоторые другие жизненно важные функции.

Иногда человек попадает в стрессовые ситуации, переносит заболевания с лечением антибиотиками — тогда необходимое количество серебра в организме уменьшается, а это пагубно влияет на организм.

Выявить такие изменения не сложно, но самый главный показатель — чрезмерная тяга к сладкому, повышенная импульсивность человека. В случае проявления подобных симптомов рекомендуют приобрести серебряное украшение, так как это обозначает нехватку серебра в организме.

Особенности украшений из серебра

Сегодня серебряные украшения приобрести ничего не стоит, они продаются по доступной цене в любом ювелирном магазине, а также в церковной лавке.

Изделия из серебра могут носить не только женщины, но и мужчины -ив виде серебряной цепочки и крестика из церковной лавки. Чтобы выбрать именно изделие из серебра, нужно присмотреться к цепочке — там должна быть проба, в противном случае, это подделка, которая не принесет ни малейшей пользы организму.

Даже при воздействии на кожу человека, серебро меняет внутреннюю среду организма в лучшую сторону — здоровье становится крепче, человек меньше подвергается психологическим расстройствам.

Случается и такое, что у людей бывает аллергия на серебро. Такие случаи встречаются редко, но проявляются в виде покраснений и сыпи на месте расположения украшения. Чтобы не появилось никаких других побочных эффектов, украшение снимают и используют специальный крем против раздражений.

Носите серебряные украшения, и будьте не только красивы, но и здоровы!