Потолочные светильники и модные люстры в интерьере

 

Украсить комнату и не изменить собственному вкусу — это легко, если подобрать стильный потолочный светильник или нарядную люстру. Источники света давно перестали быть только функциональными приборами. Они преобразились с годами, и сейчас стало легко выбрать люстру или торшер, бра, другие оригинальные варианты для украшения спальни, гостиной, детской комнаты, зала, холла или кухни. Эстетичные светильники потолочные занимают немного места в пространстве, удобно фиксируются на горизонтальной поверхности и обеспечивают равномерное или направленное точечное освещение. Их можно подобрать с учетом дизайнерского оформления. Все большим спросом пользуются солидные люстры с красивым абажуром. Они подходят для гостиной, спальни, зале в доме или коттедже.

Люстры с декоративным абажуром: коллекции на любой вкус

При выборе источника освещения для большой, просторной комнаты многие отдают предпочтение именно люстрам. Декоративные модели представлены в интернет-магазине «Свет» в широком ассортименте, теплых и холодных, насыщенных и светлых цветовых оттенках. Вы можете самостоятельно подобрать и купить люстру с учетом:

  • стиля оформления комнаты — от классического и роскошного «тиффани» до прованса и кантри, минимализма;
  • материала изготовления плафонов — стекло (матовое или прозрачное), металл, хрусталь, благородная керамика, текстиль и даже специальная бумага;
  • варианта крепления и типа патрона;
  • материала каркаса — пластик и прочный алюминий, реже натуральная древесина.

Еще один критерий — количество плафонов. Их количество варьируется от двух до трех, четырех и более. Плафоны могут располагаться вкруговую или по одной горизонтальной линии — все зависит от дизайна люстры. В интернет-магазине Svetua представлена продукция известного светотехнического предприятия для повседневной эксплуатации. Особенно популярны модели на светодиодах, которые позволяют экономить электричество, долго служат и сравнительно недорого стоят.

Все оттенки радуги в светильниках и люстрах

Стильные люстры с абажуром представлены в разных цветовых вариантах. К самым модным решениям относятся:

  • медовые и винные;
  • красные;
  • кремовые, перламутровые;
  • лимонные;
  • золотистые;
  • шампань.

В тренде люстры с двух- и трехцветными плафонами. Приветствуются контрасты, светлые тона. Выбрать фирменные потолочные светильники вам помогут опытные консультанты. Эксклюзивные люстры от популярного бренда украсят дом, квартиру, коттедж. Вне зависимости от стиля оформления интерьера можно найти привлекательное декоративное и функциональное решение с доставкой. Регулярно появляются новые коллекции, которые отражают модные тенденции на рынке осветительного оборудования.