Круглые матрасы на кровать — особенности выбора

Современный человек не может представить жизнь без комфорта. Тепло и уют в доме, большая удобная кровать позволяют почувствовать себя спокойным и отдохнувшим. Но трудно себе представить, во что превращается отдых, если человеку неудобно спать. Для того чтобы решить эту проблему, вы покупаете мягкие подушки, широкое одеяло и прочие аксессуары. Но главным фактором в этой ситуации выступает ортопедический матрас. Если у вас его нет или существующий вам не подходит, немедленно приобретите другой! Даже если матрас вас полностью устраивает, обратите внимание на его срок службы. Если вы пользуетесь им более 10 лет, его необходимо срочно сменить. С ассортиментом проблем нет. В 21 веке вы сможете найти матрасы любой, даже нестандартной, формы: круглые, квадратные и даже в форме сердца.

матрас моника матролюксЕсли вы захотите приобрести, например, круглый вараинт, необходимо четко объяснить производителю или посреднику, каких размеров, какого качества и расцветки матрас купить недорого вы хотите. Кроме того, выбираемый вариант должен повторять контуры вашего тела, чтобы приносить пользу позвоночнику. Людям, испытывающим проблемы со спиной, необходимо приобрести ортопедическую модель. Ваши пожелания обязательно учтут и выполнят заказ в максимально короткие сроки. В данном случае нестандартная форма изделия не повлияет на срок его изготовления.

Даже если матрас круглый, а не прямоугольный, то он имеет такие же характеристики, как и обычный, и также приносит пользу для вашей спины и организма в целом. Вы сразу почувствуете, что спать на нем очень удобно, и даже пару часов сна покажутся вам самым лучшим отдыхом. Кроме того, сон стимулирует интеллектуальную деятельность и даже применяется при лечении в области психотерапии.

Следует помнить, что круглые матрасы так же, как и остальные, могут основываться на блоке зависимых или независимых пружин, быть без пружин, как, например, детские модели. Кроме того, для их производства может использоваться натуральный или искусственный латекс, велюровая ткань. Наполнение изделия тоже может различаться: хлопок, овечья шерсть и пр. Но если у человека, предположим, аллергия на шерсть, то ему не следует приобретать изделия, в которых наполнение будет состоять из данного вида материала. Такие варианты можно подобрать как для людей со средним весом, так и с лишним.

Цена на круглый матрас зависит от его диаметра: чем он больше, тем соответственно и дороже. Так, например, если его диаметр составляет более 220 см, вам придется доплачивать около 15% за каждые 10 см. Размер матраса необходимо подбирать по размеру вашей кровати. Также необходимо уделить внимание пружинным блокам, из которых он состоит. Либо вы приобретете матрас с блоками независимых пружин, или же с блоком зависимых. Варианты, в основе которых блок зависимых пружин, называются анатомическими, а в которых блок независимых пружин — ортопедическими. Гарантия на блоки независимых пружин составляет около 15 лет.

Если вы решили приобрести именно матрас круглый, то идеальным вариантом будет все-таки ортопедический вариант, поскольку лежа на нем, ваш позвоночник будет находиться в правильном положении благодаря тому, что каждая пружина в блоке независимых пружин будет подстраиваться под конкретный участок тела.

Благодаря своим свойствам и комфортности, недорогие матрасы с блоками независимых пружин из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/nedorogie-matrasi/ интернет магазина «Магдек» становятся все популярнее. Но для того чтобы продлить срок службы такого матраса, необходимо соблюдать некоторые условия: использовать чехлы, пылесосить и проветривать комнату, периодически убирать матрас с кровати, не прыгать на нем и не садиться на его край.