Кризисы семейных отношений: причины разводов

Многие женщины в нашей стране и не только задавали, задают и будут задавать этот вопрос. Статистика по данному факту неутешительная. В первый год после вступления в брак разводятся 60-65% семей. Следующий кризис (5 лет совместной жизни). В этот период количество разводов достигает 85-90%.

Причин развода множество. К таким глобальным можно отнести: 1. Неудовлетворенность в сексуальной жизни семьи, 2. Измена, 3. Молодой возраст супругов, 4.
Жизнь с родителями, 5. Различие социального статуса супругов, 6. Алкоголизм, наркомания одного из супругов.
Хотя психологи все же считают, что это всего лишь поводы, а не причины разводов. Причины они видят в: 1. финансовой нестабильности партнеров, 2. физическом и/или психологическом истощении супругов, 3. эгоизм и инфантильность партнеров.

Зная причины, как же избежать развода?
Во-первых, создаем баланс отношений. Не стоит быть постоянно хорошей или стервой. Нужно чередовать, чтобы держать мужа в тонусе. Возможно стоит иногда и поскандалить, выяснить отношения. Но обязательно закончить скандал, чем-нибудь приятным, например, бурным сексом для чего надо купить вибратор

Это хорошая разрядка.

Во-вторых, просто необходимо избавится от скучного быта в этом помогут игрушки для секса. Разнообразьте свою жизнь. Устраивайте походы хотя бы в пиццерию, если на ресторан нет лишних средств, оставляйте записки под подушкой, делайте мелкие подарки просто так (можете мужу подарить новое нижнее белье, в придачу к нему себя в нем). Главное разнообразие, приятные неожиданности.

В-третьих, возьмите за правило — спальня — это святое. Здесь не надо выяснять отношения. Тут должны присутствовать только гармония, наслаждение и отдых. Удовлетворяйте мужа в его желаниях и не забывайте поведать ему о своих сокровенных мечтах.
В-четвертых, разделяете работу и дом, не несите домой проблему с работы, оставляйте их в офисе.

В-пятых, разделите домашнюю работу поровну (насколько это возможно). Может быть вашему мужу понравится мыть посуду, а вы тем временем загрузите стиральную машину.

В-шестых, уважайте родителей супруга.
Найдите в свекрови ну хоть одну положительную деталь и восхищайтесь ей при супруге.
Возможно, эти советы помогут вам сохранить ваш брак!