Как выбрать удобный и устойчивый каблук для туфель?

У каждой девушки хоть раз в жизни бывало такое, что нужно было выбрать пару туфель и нужна женская обувь , но она не могла выбрать нужную высоту каблука. Это статья расскажет о том, какие по высоте туфли более удобнее для постоянного ношения, а какие только для выхода в свет.

Какой каблук лучше выбрать?

Каблук до 4 см

Эта высота комфортна для большинства женщин. Она немного делает рост выше и нога чувствует себя комфортно. Другое название такой обуви – это «kitten heel», которая смотрятся довольно симпатично и женственно в сочетании с ретро стилем.

Каблук не выше 6 см

В таком каблуке у человека есть стабильность, и хорошая высота подъёма. Смотрится больше кокетливее, чем невысокий каблук, но невинно. Такие туфли очень хорошо выглядят с открытым мыском или ремешком, который будет красиво обрамлять ножку.

Каблук не более 9 см

Подойдет буквально для каждого варианта: и на элитное мероприятие, и ежедневно на работу. Если для девушки такая высота не приносит неудобств, то можно ходит всегда на такой высоте. В случае, если же это высоковато, то носить такую обувь на небольшое время и на события, где можно просто отдыхать. Такая высота подходит для стильных лодочек, а также не больших сапог или ботинок.

Каблук около 11 см

Аналогичная высота и роскошна, и абсурдна в одно и то же время по причине того, что происходит ненатуральный изгиб стопы. Также лучше выбирать модели с не закрытым мыском. В неприятном случае, девушка рискует переломать ноги и шею. А еще нужно, чтобы данная модель удерживала плотно стопу ноги для полного удобства и устойчивости.

Каблук 12 см и более

Похожую обувь чаще всего лучше игнорировать. В таких каблуках ноги находятся в ненатуральном состоянии, поэтому нет малейшего шанса для стойкость. Также он не прибавит женственности и красоты, а вот заболевания ступней и растяжения гарантирует. В случае, если же девушка не может без высокой обуви, то наилучшим решением будет обувь на танкетке.

Также очень важно обращать внимание на сам каблук, ведь более широкий и прямой будет намного удобнее при ежедневном ношении. А шпильку можно оставить на важные мероприятия.
Таким образом, на слишком высоких каблуках походка станет медлительнее, вследствие этого в длительного времени начинают травмироваться ноги. Поэтому, лучше всего носить каблуки не каждый день, и иногда менять на обувь с плоской подошвой. А вот если есть какие-нибудь болезни в коленных суставах, то стоит быть более аккуратно.