Гель для укладки бровей: выбор и особенности

Какая представительница прекрасного пола откажется от красивых ухоженных бровей? Красивые брови придадут лицу выразительность и подчеркнут глаза. Макияж бровей заключается не только в покраске и придании формы, но и в укладке волосков. Для этого можно использовать лаки, муссы, помадки. Но самое популярное на сегодня средство – гель для укладки бровей. Продукт фиксирует волоски в желаемой форме на длительное время и делает брови визуально гуще. Обычно гели продаются в небольшом флакончике с щеточкой, которая схожа с щеточкой туши.

Использовать гель http://okis.ua проще простого. Необходимо просто провести щеточкой по волоскам и придать нужную форму. Гель быстро застывает и фиксирует бровь. По цвету можно встретить как бесцветные гели, так и средства различных тонов.
Перед тем, как покупать гель, следует обратить внимание на состав продукта. Помимо обычных для геля компонентов в составе можно увидеть питательные масла и витамины, которые укрепляют волоски и ухаживают за кожей. Обычно в гель входит воск, который и укладывает волоски в желаемой форме. Пантенол удерживает влагу в покрове, за счет чего гели не сушат кожу. Коалин отвечает за стойкость укладки, а масла придают волосам блеск и делают их крепче.

Гель нужно выбирать в зависимости от состояния бровей. Для широких и густых линий брови подойдет гель для линий с тоном или бесцветный. Обычно с такими бровями возникают проблемы с укладкой волосков, гель позволит стойко зафиксировать форму и удержится в течение всего дня. Для объемных густых бровей лучше использовать бесцветный гель. Средство не придаст излишней вычурности волоскам, придаст ухоженный расчесанный вид. Если линии тусклые, в бровях есть «проплешины», лучше использовать цветной гель. Продукт придаст волоскам насыщенный цвет и закроет места, где фолликул мало, за счет чего бровь визуально будет казаться равномерной.
Существуют также средства для укладки дуг брови. Формат их варьируется от флакончиков с щеточкой до карандашей. Средства используются для придания насыщенности дугам. Обычно и средство для укладки дуг, и гель водостойкие, следовательно, не позволяют макияжу растекаться. Иногда гель выпускается в формате маркера, но такой формой сложно прорисовать тонкие линии.
При выборе геля нужно обратить внимание на отсутствие в составе спирта или других элементов, вызывающих аллергию. Тон геля лучше выбирать как у волос или чуть темнее, при этом учитывая цвет кожи и глаз. Дуги должны быть одинаковым с волосами цветом.