Кисти для макияжа

Утро… Завтрак… Макияж…

Из этого списка женщина, скорее всего, исключит завтрак, чем не сделает макияж. Для фигуры полезно поголодать. Так мысленно оправдывая отсутствие времени, мы тянемся к косметичке. Макияж… он поднимает нам настроение, даёт чувство уверенности и собственной неотразимости. Но все мы знаем, чтобы лицо выглядело ухоженным, он должен быть аккуратным и натуральным. Натуральным не в плане палитры цветов, а в плане растушёвки границ макияжа. От чего это зависит? Частично от вашего умения, а частично от кистей, которыми вы пользуетесь или не пользуетесь. Кисточки для макияжа купить для профессионалов и любителей вы можете в нашем магазине интернет магазине MAKEUPGRIM. Выбор настолько велик, что порой мы просто теряемся, что и сколько нам нужно.

Аккуратность макияжа во многом зависит от нанесения и растушёвки – теней, пудр, румян, бронзера в рассыпчатом или спрессованном, компактном виде. Поэтому мы выделили четыре основных вида кистей, которые должны быть в косметичке — купить кисти для макияжа.

Кисть для нанесения теней. Обычно имеет плоскую форму. Рекомендуем натуральный и упругий ворс. Кисть поможет максимально передать пигмент теней и точно прокрасить складочки века. Размер ручки выбирайте стандартный либо компактный (маломерки) на собственное усмотрение. Таких кисточек должно быть минимум две – для светлых и тёмных теней.

Кисть для растушёвки теней. Имеет округлую форму с разной длиной ворса. Выбирайте средний размер. Рекомендуем кисть с плотной набивкой натурального или синтетического ворса. Такая кисточка поможет растушевать границы теней, сделать их переход более мягким.

Кисть для пудры. Такую кисть можно использовать и для нанесения бронзера. Выбирайте кисть с плотной набивкой и натуральным или синтетическим ворсом. Натуральная щетина или синтетика значения не имеет, смотрите на качество ворса, чтобы он был не жёстким, а упругим и мягким. Наносите кистью даже компактную пудру, тогда она не ляжет пятном и не забьёт поры, а создаст лёгкую вуаль.

Кисть для румян. Жёсткость ворса выбирайте относительно румян, которыми вы пользуетесь. Для шариковых румян – более жёсткий ворс, для минеральных – более мягкий. Такая кисточка должна быть немного меньше, чем кисть для лица. Иногда она имеет стандартную округлую форму, иногда скошенную.

В данный набор можно добавить ещё несколько кистей по необходимости.

Это:

Кисть для губ. Необходима при использовании тёмных помад или блеска, для аккуратного и точного нанесения;
Кисть для бровей. Используйте для укладки непослушных бровей со специальными фиксирующими средствами;
Кисть для корректора или основы. Это могут быть и 2 отдельные кисти разных размеров. Для корректора поменьше, для основы побольше.
Кисть для подводки. Зачастую такая кисточка необходима, если вы пользуетесь подводкой из баночек, то есть гелеобразными подводками.

Помните, что кисти бывают разных форм и размеров. Выбирайте именно тот вариант, который будет максимально удобен и эффективен именно для вас!