Как приготовить булочки из творога?

Сладости из творога — это одни из самых вкусных и полезных лакомств. Ведь это молочное изделие имеет в своем составе витамины А, B, D, С, а также кальций, фосфор, магний, железо и другие полезные элементы. Поэтому мы предлагаем вам купить творог и приготовить невероятно нежные и вкусные творожные булочки в сливочной заливке.

Для приготовления теста нам понадобится: 120 мл молока, 450 г муки, 50 г сахара, 70 г сливочного масла, 5 г сухих дрожжей, 100 мл сметаны, щепотка соли.

В отдельной миске смешайте сахар, сухие дрожжи и молоко. Затем в другую миску просейте муку, добавьте размягченное сливочное масло и сметану. Влейте к муке смесь молока и дрожжей, хорошо перемешайте и замесите тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным. Накройте тесто пищевой пленкой и поставьте в теплое место примерно на 40 минут, чтобы оно поднялось.

Для приготовления начинки нам понадобится: 400 г творога, 2 ст.л. кокосовой стружки, 50 г сахара, 2 куриных яйца.

Для заливки возьмите 20 г сахара, 150 мл сливок и 1 яйцо для смазывания.

Тщательно смешайте все ингредиенты, чтобы они равномерно распределились по массе.

Готовое тесто хорошо разомните и раскатайте в большой прямоугольник. Затем сверху равномерным слоем распределите творожную начинку. Сверните тесто с начинкою в рулетик и нарежьте его небольшими кусочками. Немного приплюсните каждый кусочек, выложите начинкою вверх и оставьте еще на минут 30, чтобы булочки повторно подошли.

Застелите пергаментной бумагой форму для запекания и выложите в нее булочки. Смажьте их взбитым яйцом и отправьте в заранее разогретую до 190 градусов духовку на 30 минут. Затем достаньте булочки из духовки, залейте сливками, посыпьте сахаром и оставьте выпекаться еще примерно 10 минут.

Готовые сладкие булочки остудите и подавайте с чаем, кофе, молоком или другим напитком. Обязательно приготовьте эти неимоверно вкусные мягкие булочки! Они точно придутся по душе вам и вашей семье.

А чтобы начинка в булочке получилась максимально нежной и сладкой, советуем купить творог в Киеве в интернет-супермаркете Такфур https://takfur.com/categories/tvorog В нем вы всегда сможете заказать свежий творог высокого качества из натуральных ингредиентов. А удобная доставка быстро привезет ваш заказ прямо домой, под ваши двери. Кстати, в Такфур можно купить творог, сливки, сливочное масло, молоко, сметану и другие необходимые для приготовления самых вкусных булочек ингредиентов. Поэтому меньше слов, больше дела — начинайте готовить!