Как сделать секс незабываемым?

В постели важны не только опыт, техника, темперамент и готовность экспериментировать. Результат во многом зависит от состояния здоровья партнеров. Сексологи выделили 10 привычек, которые помогут женщинам получить максимум удовольствия от соития.
Некоторые из них могут показаться странными и даже неприличными, но нужно понимать, что в любви все средства хороши.

Топ 10 полезных привычек

1. Научиться управлять интимными мышцами. В этом помогут упражнения по Кегелю, улучшающие приток крови. Ощущения станут более яркими не только у женщины, но и у партнера.

2. Регулярные занятия спортом. Казалось бы, чем тренировки помогут в сексе, это же не похудение. Все просто, спорт повышает либидо, активность, тело становиться более выносливым. Спортивным девушкам легче достигнуть оргазма.

3. Самоудовлетворение помогает лучше понять собственное тело и то, на какие ласки оно реагирует ярче всего. Женщины, которые регулярно занимаются мастурбацией, быстрее достигают оргазма, так как знают, чего хотят от партнера. Кроме того, это способствует раскрепощению. Многие девушки стесняются ласкать себя при мужчине, но согласно опросам, такое зрелище их сильно возбуждает.

4. Используйте секс игрушки. Мужчина и женщина могут доставить друг другу наслаждение и без дополнительных приспособлений. Но, использование наручников, повязок, насадок и прочих секс игрушек вносит в интимные отношения пары новые, свежие ощущения.

5. Нужно сосредоточиться на том, чем занимаетесь. Сложно достичь оргазма если во время соития думать о насущных проблемах или повседневных вещах.

6. Больше общения – ярче удовольствие. Чем лучше партнер понимает желания девушки, тем проще ей получить удовольствие. Многие не могут побороть смущение и признаться в том, что доставляет им особое наслаждение. Как результат – сексуальная неудовлетворенность. Переступить через «рамки приличия» сложно и получается не сразу. Сексологи советуют открываться партнеру постепенно, с каждым днем становясь ближе друг к другу.

7. Не забывайте о прелюдии. Благодаря предварительным ласкам женщина получает больше удовольствия. Чем дольше и качественней прелюдия – тем ярче секс.

8. Ограничить алкоголь. Несколько бокалов вина за ужином расслабляют и раскрепощают. Но регулярное употребление алкоголя негативно сказывается на женском либидо и мужской эрекции. В результате пару ждет больше разочарований, чем удовольствия.

9. Нельзя обманывать партнера. Специалисты не рекомендуют имитировать удовольствие в постели, особенно в начале отношений. Многие женщины, чтобы не расстраивать партнера изображают блаженство, что в дальнейшем пагубно скажется на интимной близости. Мужчина, не подозревая про обман, будет придерживаться старых привычек и женщине будет все сложнее получить удовольствие. Лучше сразу поговорить с партнером, указать на ошибки и высказать свои пожелания.

10. Думать нужно о партнере. Незабываемый секс – когда любовники беспокоятся не о себе, а друг о друге. Не стоит зацикливаться на позициях и своем внешнем виде. Чтобы получить максимальное удовольствие, нужно расслабиться и отдаться страсти.