Энзимные пилинги Холи Ленд

Чтобы кожа лица всегда выглядела молодо и красиво, ей необходимо постоянное клеточное обновление. Пока кожа молода и здорова, она может сама отшелушивать отмершие клетки и стимулировать образование новых. Иногда по ряду причин или в виду возраста коже нужно помогать. В этом случае на помощь приходят пилинги. Но, как известно кислотными пилингами нельзя пользоваться летом или в период большой солнечной активности. Что же делать в таком случае?

В таком случае можно применять универсальные всесезонные энзимные пилинги.

Энзимные пилинги еще называют ферментативными, поскольку отшелушивание ороговелых клеток происходить за счет ферментов (энзимов) растительного, животного или растительного происхождения. В косметологии чаще применяются растительные энзимы – папаин и бромелайн.

Папаин добывается из папайи. Он более активный, чем бромелайн. Папин чаще используют для толстой жирной и проблемной кожи. Оказывает противовоспалительное и дезинфицирующее действия, в также прекрасно выравнивает рельеф лица.

Бромелайн синтезируют из ананаса. Данный энзим лучше применять для ухода за сухой, чувствительной и ли куперозной кожей. Обладает противовоспалительным, противоотечным и заживляющим свойствами, также снимает зуд и эффективен для лечения акне.

К достоинствам энзимных пилингов относятся:

  • Всесезонность (можно применять в любое время года);
  • Универсальность (подходят для любого типа кожи);
  • Безболезненность;
  • Практически полное отсутствие побочных эффектов;
  • Не требуют восстановительного периода (после их применения кожа не шелушится);
  • Обладают рядом достоинств: хорошо очищают кожу от загрязнений и себума, выравнивают рельеф и цвет кожных покровов, придают здоровое сияние, нормализуют работу сальных желез, после применения ферментативных пилингов улучшается насыщение клеток кожи кислородом, снимаются воспаления, уменьшаются проявления акне.

Энзимный пилинг применяется как самостоятельная процедура (1-2 раза в неделю) или как этап подготовки перед кислотными пилингами или другими косметологическими процедурами.

Если Ваш выбор пал на энзимные пиилинги, воспользуйтесь Enzymatic Peel. Это — ферментативный пилинг известного бренда-производителя профессиональной израильской косметики Holy Land. А, как известно, израильская косметика считается одной из самых натуральных и качественных в мире. В состав Enzymatic Peel от Холи Ленд входят экстракты папайи и ананаса. Этот пилинг можно применять для ухода за кожей любого типа, кроме чувствительной. Средство эффективно удаляет ороговевшие частицы. При его регулярном применении выравнивается тон и микрорельеф лица, осветляются пигментные пятна, сохраняется оптимальный гидробаланс. Enzymatic Peel от Холи Ленд предупреждает преждевременное старение и стимулирует рост новых и здоровых клеток кожи.

Сегодня купить косметику Holy Land из Израиля можно и в Украине в различных интернет-магазинах, откуда доставка осуществляется в Киев, Харьков, Львов, Днепр и другие города страны.