Модные тенденции обручальных колец в 2020 году

Модные обручальные кольца, несмотря на разнообразный дизайн, должны быть удобными. Это символ любви и верности, который носится всю жизнь. Поэтому к выбору драгоценностей отнеситесь серьезно. Ранее с выбором данного вида украшений было проще — все носили классические колечки с гладкой полусферической поверхностью. Но современные реалии диктуют свои правила, и в 2020 году появилось множество дизайнерских решений. Просмотрите новинки и классические модели по ссылке.

Популярные модели обручалок в 2020 году

Модные обручальные кольца 2020 имеют совершенно разнообразный вид:

Обручальное кольцо

  1. В винтажном стиле. Украшения данной категории стали в ряд модных тенденций текущего года. Пора доставать старинные драгоценности прошлых поколений, ведь такие изделия смотрятся богато, стильно. Винтажные колечки изготавливаются в ювелирных мастерских под заказ или их можно купить в специализированном магазине. Ювелиры проводят специальные процедуры, чтобы был эффект состаренности.
  2. С бриллиантами. Изделия не выйдут из моды еще много лет, их уже считают незаменимой классикой. Помимо бриллиантов, в качестве вставок используются сапфиры, рубины, изумруды, фианиты и другие драгоценные камни. Размер инкрустаций выбирают, исходя из своих вкусов и предпочтений, но в основном — это инкрустация драгоценной крошки, а не большой камень посередине ободка.
  3. Сочетание бриллиантов и жемчуга. Это новинка 2020 года — в ней тандем камней выглядит изящно, нежно и романтично.
  4. Комбинирование разных драгоценных металлов. Если вы не знаете, какой цвет золота лучше, то выбирайте комбинированные модели. Они сочетаются с любыми другими драгоценностями, выглядят гармонично.
  5. Растительные орнаменты. Они подойдут романтичным натурам, которые любят природу и черпают духовную силу из нее. Стоит приобрести такие обручальные кольца, цены Украины на них радуют.
  6. Необычные формы. Нестандартное дизайнерское решение стало самым популярным в свадебной моде 2020. Чем вычурней вставки и форма колечка, тем лучше.

Как правильно купить обручальные кольца по приметам

Многие пары решают не идти на поводу у трендов, а прислушиваться к советам старшего поколения и следовать приметам. Если вы решили купить обручальные кольца в Украине, то делайте покупку вдвоем и в одном магазине. Одновременная покупка символизирует долгую совместную жизнь, а драгоценности из разных ювелирных мастерских — путь к ссорам, розладу в быту, быстрому окончанию совместной жизни.

Обручальное кольцо

Перед тем, как купить обручальное кольцо, убедитесь в своем хорошем настроении и добрых намерениях к второй половине. Тогда вы зарядите украшение позитивной энергией.