Одеяла для семьи в интернет-магазине Домкоттон

Одеяла для семьи

Одеяло — вещь с историей. Наши предки сначала применяли шкуры животных, защищаясь от холода. Прошли тысячелетия и оно претерпело эволюцию. Сейчас это элемент для сна и составляющая обстановки спальни.

С детства помним, как погружались в особый мир накрывшись с головой. Психологически человек чувствует себя защищенными под одеялом, отгородившись барьером от окружающего мира. Задачи одеяла согревать и дарить комфорт. Большой выбор одеял на сайте интернет-магазина «Дом Коттон» http://domcotton.com.ua/odeyala. Разберемся сколько их надо для небольшой семьи: папы, мамы и ребенка.

S8GPKbkbyc2OaARX-SZ7uPh1t4K0d_lZ_FfyHfhthQ8N75T7DywSmadUpmrZEF22q6gpVHxSNpC_Xrd4f5piFtqAUv-ahkMrJy2KD_KAZ4YEenpMatY0uI6FFxDICxQ-os1YtlEG

Выбор одеял для взрослых

 Взрослым надо одеяла трёх видов: зимнее, летнее и демисезонное:

1. Зимние отличаются теплотой и плотностью наполнителя, материалом. Очень теплые одеяла из шерсти, пуха и синтетики. Есть люди, которые не переносят определенные материалы. Аллергикам не подойдет шерсть и пух, а сильно потеющие не смогут нормально спать под одеялом из искусственного лебяжьего пуха. У всех разное понятие о комфортной температуре. Кто-то любит спать в теплой комнате под легким одеялом, а кто-то даже зимой засыпает с открытым окном укрывшись теплым.

2. Демисезонные это изделия со средней плотностью. В эту категорию входят бамбуковые из натуральных волокон. Лучший материал, для тех, кто страдает аллергией и повышенной потливостью. 

3. Летнее одеяло может заменить привычную с детства махровую простынь. Оно соответствует погодным условиям и помогает пережить жару. К таким относятся одеяла из шелка, бамбука и тенселя. Под ними влага с тела испаряется, кожа дышит, и вы спокойно спите всю ночь.

Требования к детскому одеялу

Дети испытывают те же потребности, что и взрослые. Их одеяла делятся по сезонности, но соответственно возрасту и физиологии. Маленькие дети не переносят жару, их кожа ещё не научилась дышать, поэтому даже в холодные ночи, одеяло должно быть не сильно теплым.  Подойдут натуральные хлопок и бамбук. Летом можно обойтись самым тонким или вовсе без него.

bHwfY1Letb5RMvy3lEWZIRDMu9YEX7Gd28itlMWMcktNpMGpEoYfIgKBmxUnZgmC6VGbZzv-PKQr4Z73NLunAtC9LA1WCLY9OFJnZdxhunQSkphM_cwvRmNrfVZsIqdFECp1IANP

 Размеры одеял

Как и постельное они делятся на:

·         Детские;

·         Полуторные;

·         Двуспальные;

·         Евро.

Одеяла выбираем по размеру кровати, возрасту членов семьи. Если подросток имеет рост как у взрослого и спит на большой кровати, в этом случае полуторное или подростковое не подойдёт. Пара не любит спать под одним одеялом — берём два и мир в семье обеспечен. Есть семейные постельные комплекты, с двумя пододеяльниками. Детские одеяла до года самые маленькие, затем можно выбирать по росту. На большой кровати хорошо застелить евро размер или двуспальный.

zFCVVdYKDX84Fudwju6emDlPBvOeSXGitYhgTV-HlifFXNh1_MI2oQWrbDCkRWPHQP7qIlBFS3dLvO8Nb5osqQe5zpbtr6nTseY3SFJlLvHHfkhi1BaKREVUBVPia5MtWpentSOS

Как определить качественное одеяло

Для того чтобы одеяло служило долго, выбирайте модели по таким признакам:

o   Ровные швы с прочной нитью;

o   Распределение наполнителя равномерное, способ прошивки-кассетная;

o   Одеяло не пахнет химией;

o   На этикетке указано состав наполнителя и чехла;

o   Хорошее изделие не стоит дешево, поэтому не экономьте;

o   Магазин с хорошей репутацией и положительными отзывами клиентов.