Как решить проблему сухой кожи

В определенные месяцы холодных времен года люди часто жалуются на состояние сухой кожи. Особенно часто эта проблема встречается у детей до 10 лет и пожилых людей старше 60. В такие периоды кожа становится менее упругой, а также подверженной инфекциям и воспалениям.

Наиболее в холодные времена года страдают такие участки, как руки, голени и лицо, но симптомы могут наблюдаться в любой части тела и, как правило, сопровождаются зудом различной интенсивности. Что же нужно делать для того, чтобы сухая кожа чувствовала себя более комфортно? В первую очередь обезвоживание кожи происходит из-за нарушения водного баланса, который приводит к снижению упругости и шелушениям. Чтобы защитить кожу от сухости, вам необходимо поддерживать водный баланс кожи. Сократите использование средств по уходу за кожей, которые способствуют ее высыханию, таких как мыло, жесткие моющие средства. Также к сухости кожи могут привести определенные внешние ​ раздражители. Кроме того, слишком большое количество воды, поглощаемое кожей, может вызвать ее сухость. Например, частый душ или длительное пребывание я в ванне приведут именно к таким последствиям.

Также сухость кожи может вызвать недостаток витаминов, решить данную проблему вы можете, заказав витаминные комплексы на сайте https://sayyes.com.ua/vitagen/.

Проблему может вызвать слишком сухой воздух и интенсивное отопление в доме, офисе или автомобиле. Постоянные воздействия сухой среды и горячего воздуха, исходящего от обогревателей и кондиционеров, может привести к повреждению верхнего слоя кожи. Решением этой проблемы может стать увлажнитель воздуха.

Вот некоторые предложения, которые помогут вам в борьбе сухой кожей


  • Если вы можете оснастить ваш дом, спальню, рабочее место увлажнителем воздуха, вы просто обязаны сделать это. Вы сразу ощутите огромную разницу в том, как чувствует себя ваша кожа.

  • Используйте нежные и щадящие чистящие средства, то же касается косметики для кожи с головы до ног, представленные на сайте https://sayyes.com.ua/ziaja/. Они не имеют резких запахов. Интересен тот факт, что шампунь для волос станет лучшим гелем для тела, ведь имеет мягкую и щадящую формулу.

  • В ночное время, на лицо стоит наносить эффективные AHA элементы или же аналогичные ВНА (бета-гидрокси кислота). Эти элементы идеально подходят для сухой кожи ног, рук и лица. Вам стоит поэкспериментировать, чтобы выяснить, как часто использовать этот тип продукта, но, в любом случае, помните, что этот элемент крайне важен для отшелушивания верхнего слоя кожи.

  • Утром и вечером очень важно использовать увлажняющий и смягчающий крем. Ночью, в зависимости от степени сухости, можно наносить исключительно смягчающий крем на основе AHA или BHA компонентов. Вы также можете использовать ваш любимый крем вместе с тонким слоем оливкового масла, которое прекрасно смягчает пересушенные участки кожи.