Альгинантная маска для лица

В силу своей эффективности маски для лица использует почти каждая женщина. Вот только не все еще познакомились с таким видом как альгинатные маски /maski-dlya-lica-c228/alginatnye/ . Многие уже слышали про них, но не догадываются, что их можно применять дома. Разберемся, что же это за чудо-маска?

Альгинатная маска изготавливается на основе водорослей, которые содержат огромное количество витаминов, минеральных веществ и кислот, необходимых для поддержания и восстановления кожи лица. Вещество, получаемое из водорослей называется соли альгиновой кислоты.

Действие альгинатной маски для лица?

При смешивании альгината с водой получается гелеобразная смесь, которая при застывании твердеет и повторяет все контуры лица, тем самым оказывая омолаживающий, подтягивающий эффект корректируя овал лица. Активные вещества, содержащиеся в маске питают и увлажняют кожу, уменьшают покраснения и воспаления, оказывают детокс эффект на клетки кожи и устраняют излишнюю жирность и уменьшают пигментацию. После прохождения курса использования альгинатной маски лицо очищается, кожа становится чистой, свежей, подтянутой и здоровой.

Виды альгинатных масок.

Маски подбираются, учитывая тип кожи, состояние кожного покрова и возраст. Не всегда состояние кожи лица соответствует возрасту, так что в первую очередь необходимо обращать внимание на то, какой эффект нужно получить от использования маски.

В состав маски, входят различные активные компоненты – коллаген, вытяжка растений, витамины и минералы. Самые распространенные виды альгинатных масок:

• Альгинатная маска на базовой основе. Это маска из альгинатной соли, без добавления других компонентов. Используется для увлажнения и подтяжки лица.

• Коллагеновая альгинатная маска. К альгинатной соли добавляется коллаген, способствующий повышению эластичности и упругости кожи. Используется для борьбы с признаками старения кожи.

• Маска с хитозаном. Хитозан способствует восстановлению естественного поддержания влаги. Рекомендуется использовать при сухой коже лица, склонной к шелушениям.

• Альгинатная маска с аскорбиновой кислотой. Данная маска используется для осветления и улучшения цвета лица, борьбы с пигментацией.

Как делать маску в домашних условиях?

Конечно, удобнее всего пойти в косметологический кабинет и доверить эту процедуру профессиональному косметологу, но не всегда на это есть время и возможности. Поэтому альгинатную маску вполне можно делать в домашних условиях, главное соблюдать порядок и технику использования.

1. Подготовительный этап. Сначала необходимо очистить лицо с помощью мицеллярной воды или лосьона. Нанести жирный крем или масло на брови и ресницы (если делаете маску на область глаз). Волосы убрать, чтоб они не попадали на лицо, лучше использовать обруч или повязку на лоб.

2. Нанесение сыворотки. Перед нанесением маски можно использовать различные сыворотки для лица, подходящие для вашей кожи. Благодаря маске активные компоненты сыворотки глубже проникают в эпидермис.

3. Нанесение маски. Смешать альгинатный порошок с водой, как указано в инструкции, обычно это 1 часть порошка и 1 часть воды, в мисочке до однородной консистенции. Когда смесь загустеет, следует равномерно, толстым слоем нанести её с помощью кисточки или шпателя, для нанесения масок, на всё лицо по массажным линиям. Желательно это делать лежа или с запрокинутой вверх головой. Лечь и расслабится на 20-30 минут.

4. Снятие. Во время действия маска становится резиновой и её легко можно снять одним пластом. Начинать снятие необходимо снизу верх, плавными движениями. Остатки можно снять смоченным в тонике или воде ватным диском. В конце нанести свой обычный уходовый крем.

Результат после применения чувствуется сразу, но для достижения лучшего результата и сохранения эффекта рекомендуется делать маску 2 раза в неделю курсом из 10 процедур.