Секс не дает мне спать

Секс перед сном всегда был отличным способом расслабиться, снять напряжение и спокойно уснуть. Но теперь вместо благодарного сна после секса я вообще не сплю. Не вы одна.

Для некоторых женщин секс в средние годы жизни становится слишком стимулирующим и лишает сна, вместо того чтобы вы спокойно засыпали, как раньше. Может помочь ряд простых изменений.

Если теперь после секса вы заснуть не можете, плывите по течению. Занимайтесь сексом по утрам, а не ночью.

Послеобеденный секс также хорош, если позволяет время.

Новый режим вполне может разжечь чувства вновь. Если ночное время все же остается лучшим, попробуйте после секса встать, выйти из спальни и расслабиться, пока не почувствуете, что снова готовы вернуться в постель.

Что сказать своей дочери Модели сна вашей дочери меняются в то же время, что и ваши. Она хочет вставать и ложиться попозже — сдвиг, скорее всего, продиктованный биологией.

К сожалению, современный мир не приспособлен к нуждам сна подростков. Занятия в школах начинаются так рано в некоторых местах, что дети приходят туда расклеенными и хмурыми и определенно не готовыми учиться.

Попробуйте объяснить своей дочери, что ночью нужно спать по восемь часов. Привычка вставать в одно и то же время и в будни, и по выходным поможет организму подростка действовать согласно режиму, требуемому школьным расписанием.

Позднее пробуждение по выходным способствует стремлению к более позднему подъему в течение недели и приводит к недостатку сна. Это превращается в цикл, который трудно прервать.