Рак

Никому не нравится думать о раке. А тот факт, что это заболевание становится все более распространенным, когда мы стареем (примерно 80% всех типов рака диагностируется после 45 лет), радости нисколько не добавляет. Но лучшей защитой от него являются знания.

Хотя большинство женщин знают, что уплотнение в груди является предупреждающим сигналом рака груди, 47% женщин, участвовавших в опросе Сети женского рака, не смогли назвать ни одного симптома гинекологического рака, а 58% не знали ни одного способа, как уменьшить риск заболевания. Возможно, стоит потратить минуту и прочитать последнее предложение еще раз, поскольку информация шокирующая.

А теперь, когда у вас есть шанс воспринять его, вам следует начать анализировать имеющиеся у вас факты относительно рака и узнать о современных стратегиях его предупреждения. Постарайтесь удостовериться, что вы понимаете свои специфические риски рака, основанные на вашей личной истории и наследственности.

Узнайте больше о сложных отношениях между гормонами и раком.

Прочитайте о предупреждающих сигналах рака (все детали даны на следующих страницах) и узнайте, какие в настоящее время доступны способы тестирования и мониторинга. Поймите, что сейчас самое подходящее время провести изменения образа жизни и питания, которые связаны, по разным оценкам, с 50-75% всех видов рака.

Поскольку никто не может (и не должен) давать вам гарантии, вы многое можете сделать сами для снижения своего риска получить рак.