Летающее автокресло

Если предстоит долгий перелет, некоторые авиакомпании разрешают брать на борт автокресло и пристегивать ребенка, как в машине. Это особенно удобно, если у вас грудной ребенок, который много спит — ваши руки будут свободны.

Автокресло пригодится и во время обеда, и если с вами другие дети.

Детское место предоставляется не бесплатно, но расходы того стоят!

Паспорта Я понимаю, что это кажется очевидным, но, пожалуйста, проверяйте дату на паспорте, прежде чем отправляться в поездку! Все мы смеялись над рассказами о людях, которые приехали в аэропорт без паспорта, но один раз я забыла проверить дату на паспорте и обнаружила, что срок его действия истек полгода назад!

К сожалению, моя дочь тогда была вписана в мой паспорт и тоже осталась без отпуска! Взлет и посадка Иногда, особенно во время длительных перелетов, при взлете и посадке возникает боль в ушах.

Я пришла к выводу, что лучший способ бороться с ней — дать малышу пожевать что-нибудь, от чего он точно не откажется, например шоколадку. А грудному ребенку можно дать попить.

Напитки на борту Убедитесь, что вы взяли с собой достаточно воды для ребенка, так как на борту с этим могут быть проблемы. Учитывая, какие неустойчивые подносы в самолетах — еда и напитки едва держатся на них, — неплохо также запастись чашкой с крышкой от расплескивания!

Перекусы в дорогу Запасите побольше перекусов в дорогу: изюм, рисовые хлебцы, мини-сэндвичи, фрукты.

Не давайте детям сразу много. Влагобезопасность Даже если вы путешествуете с детьми, приученными к туалету, советую надеть на нихтрусики-подгузники.

Если случится худшее, пока вы ищете туалет в самолете или в момент, когда запрещено вставать с кресла, не надо будет убирать за ними.