Лечение йогуртом

Мои подруги утверждают, что введение во влагалище тампона с йогуртом помогает восстановить баланс рН, когда вы проходите через менопаузу. Это выглядит более естественным, чем прием каких-то лекарств.

Есть ли какая-то вероятность того, что это подействует?

Потребление йогурта или прием ацидофилина в капсулах орально может помочь, но введение йогурта или культур молочнокислых бактерий во влагалище в виде местного крема не сделает ничего, кроме создания отличной среды для роста бактерий.

Йогурт также не рекомендуется как увлажняющее лечение при зудящей, раздраженной слизистой влагалища. Вагинальное кольцо Эту форму лечения использовать легко.

Просто найдите удобную позу — либо лежа, либо стоя, поставив одну ногу на стул, и введите кольцо в вагинальное отверстие.

Если кольцо выскользнет, введите ; его снова. ; Неужели, аллергия?

ВЯ знаю, что это звучит отчасти, как легкое сумасшествие, но моя вагинальная область кажется намного суше и более раздраженной весной и осенью, в то же самое время, когда у меня активизируется аллергия. Могут ли эти две проблемы быть как-то связаны?

Могут, особенно если вы используете антигистаминные препараты, чтобы очистить текущий нос и слезящиеся глаза.

Одно из свойств антигистаминов — высушивающее действие на все слизистые оболочки вашего тела, а не только на те, что находятся у вас в носу.

Это означает, что область ваших гениталий также может подвергнуться их воздействию. Другие вещества, которые могут иметь аналогичный эффект, — это диуретики, кофеин и алкоголь.

Вы можете попробовать использовать вагинальные увлажнители или смазки на водной основе, чтобы снять проблему. Если это не даст желаемого эффекта, поговорите со своим врачом об изменении лечения вашей аллергии или, возможно, об использовании время от времени местного гормонального лечения, чтобы снизить ваши сезонные симптомы.