Искусство приготовления пищи для начинающих: как научиться вкусно готовить

Умение вкусно готовить может быть врожденным даром, но чаще всего это результат длительного оттачивания поварского мастерства и результат многочисленных кулинарных экспериментов. Даже минимальный набор блюд – простых закусок, супов, гарниров – может принести повару всеобщее признание. Научиться готовить можно в любом возрасте, однако заложенные в детстве базовые навыки со временем могут стать основой для выбора профессии. А еще кулинария может превратиться увлекательное хобби для всей семьи. Кулинарные курсы для детей — прекрасная возможность привить ребенку самостоятельность, ответственность, аккуратность. И шанс раскрыть творческий потенциал и фантазию.

С чего начинается кухня

Центр развития для детей начинает обучение поварскому искусству с простых механических действий. Шинковка фруктов и овощей тонкими кружочками, ровными ломтиками или брусочками, кубиками или фигурными элементами позволит развить мелкую моторику. А еще научит правильно держать рабочие инструменты, чтобы не пораниться.

Простые рецепты – закуски, выпечка, десерты, первые блюда – смогут удивить всю семью, если у начинающего кулинара будет регулярная практика. Наши педагоги и наставники изъясняются простым языком, в игровой форме дают полезные советы, учат готовить лучшие рецепты мировой кухни. Перечень блюд подбирается для каждой новой группы в соответствии с пожеланиями детей и родителей.

Программа курсов

Кулинарные курсы для детей научат искусству приготовления пищи, творческому оформлению готовых блюд к различным торжественным мероприятиям, сформируют базовый набор меню из закусок, первых и вторых блюд.

Дети любят готовить, пользуются всевозможными приборами и посудой, учатся работать с современной бытовой техникой. В компании опытных наставников в результате практической работы с продуктами питания дети смогут обрести полезные навыки.

Центр развития для детей предлагает организацию коллективных и индивидуальных форм обучения, занятия семейного формата. На курсах дети смогут узнать:

• способы приготовления продуктов;

• правила безопасной работы с инструментами;

• правила техники безопасности;

• технические характеристики и назначение бытовой техники;

• эксплуатационные, гигиенические и эстетические требования к оформлению блюд;

• как организовать рабочее место и поддерживать порядок;

• как работать в коллективе и распределять обязанности, решая общие задачи;

• проявлять элементы творчества;

• готовить простые блюда.

Совместная дегустация приготовленных после занятий яств – лучшее признание способностей ребенка. Помочь отшлифовать полученные навыки можно будет на домашней кухне.

Центр развития для детей предлагает большой выбор программ в различных направлениях: творчество, спорт, языки, музыка, танцы и многое другое. Специалисты ответят на все вопросы и помогут подобрать оптимальный род, вид и форму занятий для Вашего ребенка.