Женская мода 2020: на какие новинки советуют обратить внимание стилисты?

Уже совсем скоро можно будет обновить гардероб, пополнив его модными вещами для весеннего сезона и спрятать на дальние полки надоевшую зимнюю одежду! Чтобы порадовать девушек приятными сюрпризами, дизайнеры всю зиму тщательно разрабатывали новые модели и фасоны, подбирая интересные фактуры тканей, и конструируя привлекательные, свежие «луки». О том, что же у них в итоге получилось, и какие вещи стоит надевать в этом году – читайте ниже.

  1. Густая бахрома на одежде. Осенью и зимой модный мир «взорвали» модели сумочек и обуви, дополненные густой бахромой. Эта тенденция с триумфом перешла и в весенние коллекции, только распространилась она уже на одежду. В моде будут длинные и узкие юбки с густой бахромой из мягких нитей, пиджаки и жакеты, мини-юбки, а также многоярусные платья с подобным декоративным элементом. Для тех девушек, которые любят чарующие богемные «луки», подобная тенденция станет удачной модной находкой!
  2. Квадратный мыс. Квадратный носок обуви очень долго не появлялся на подиумах, оставаясь в тени и забвении, начиная с начала «нулевых». Но в этом году стилисты и модельеры вспомнили об этой тенденции и вновь обратились к обуви с четкими геометрическими линиями. Популярны будут ботильоны и ботинки с подобным мысом, туфли, а также босоножки. Очень интересно эта обувь будет смотреться в паре с джинсами-клеш и классическими фасонами брюк.
  3. Гольфы. И еще одна незаслуженно забытая тенденция обрела новую жизнь! В моду снова вернулись гольфы. Причем популярностью будут пользоваться не только прозрачные модели, но и фасоны из плотной ткани. Носить их следует с мини-юбками из кожи или вельвета, «костюмами-двойками», которые включают юбку или шорты, а также укороченными узкими сарафанами. Однако длина их сегодня строго регламентирована. В моде будут фасоны исключительно ниже колен.
  4. Сочетание разных принтов в одном образе. Думаете комбинация различных принтов в одном образе – это дурной тон? Вовсе нет! Этой весной сочетание разных рисунков – одна из ведущих тенденций в мире моды. К примеру, сегодня можно смело надеть «леопардовую» блузку и минимилистичный «низ» со строгим геометрическим рисунком, или же жакет с растительным принтом в сочетании с юбкой в полоску. Играйте с образами, но помните, что, отдавая предпочтение такому контрасту, лучше не украшать сложившийся образ лишними аксессуарами.
  5. Контраст фактур. Кроме сочетания разных принтов, в моде также будет, и комбинация различных фактур тканей. Стилисты дают добро на такие дуэты, как бархат и вельвет, трикотаж и кожа, мех и кружево, твид и шелк, и атлас и замша. Также очень гармонично будут сочетаться вязаные вещи и экокожа, и кашемир и воздушная органза. К примеру, вы можете надеть трикотажную блузки, открывающую ключицы в паре с шелковой узкой «юбкой-карандаш» и дополнить их сумочкой из искусственного меха. Или же носить вельветовую мини-юбку в дуэте с замшевым жакетом.

Большой выбор модной одежды вы найдете на сайте онлайн-магазина Avanti.