Обзор популярных китайских кальянов

дешевый кальян

Обзор популярных китайских кальянов

Совсем недавно любителей ароматных дымных сеансов причисляли к эстетам, ведь кальян считался изысканной роскошью, пришедшей к нам с восточных стран. С появлением китайских курительных девайсов кальянокурение стало доступно абсолютно всем.

Современные производители выпускают качественные наргиле, которые могут похвастаться не только красивым внешним видом, но также функциональностью и практичностью. В таких моделях гармонично сочетается простота, изысканность и утонченность. Любая модель станет красивым украшением домашнего интерьера, но помимо этого, они обладают одним из важнейших преимуществ, таким как компактность.

Действительно, большинство кальянов «made in China» выбирают, опираясь именно на этот параметр. Небольшие приспособления удобно транспортировать в сумке или рюкзаке, их всегда можно взять с собой на природу, в гости или путешествие.

Существуют китайские товары, которые готовы похвастаться достойными качественными характеристиками. При этом стоимость этих курительных изделий ниже, чем у аналогичных агрегатов, но сделанных, к примеру, в Германии или Египте. Дешевый кальян не всегда означает плохой, и благодаря моделям из Китая, вы можете самостоятельно в этом убедиться.

Перед приобретением дымного устройства необходимо взвесить все «за» и «против». Итак, начнем с преимуществ китайских моделей:

  • Мобильность. Девайсы с небольшими габаритами и скромным весом удобно переносить с одного места на другое. Компактное устройство поместится в походной сумке, при этом насладиться дымным сеансом вы сможете даже в горах или на море.
  • Долговечность. Большинство современных агрегатов изготавливается из качественных и прочных материалов. Таким приспособлениям не страшны механические повреждения, но соблюдать некую осторожность в процессе эксплуатации никогда не будет лишним.
  • Цена. Кальяны из Китая считаются самыми доступными на рынке курительных девайсов. Что касается недостатков таких агрегатов, то их можно всегда устранить путем приобретения более надежного аксессуара. Например, кожаные трубки легко заменяются силиконовыми шлангами, а керамические чаши – глиняными чилимами.

Если вы обратите внимание на эти популярные кальяны, то сможете гораздо быстрее сделать свой выбор. Среди компактных наргиле стоит отметить экземпляр «Начало». От него не нужно ждать волшебства, но именно этот агрегат научит вас азам обращения с дымным приспособлением. Шахта выполняется из алюминия, материал прочный и одновременно легкий. Высота данного экземпляра в собранном состоянии составляет 36,5 см. Устойчивая стеклянная колба позволяет контролировать уровень охлаждающей жидкости. Девайс укомплектовывается металлическим блюдцем, на которое удобно положить длинные щипцы для угля.

Если вы решили приобрести более высокую модель, то кальян «Черные цветы» является оптимальным вариантом. В собранном виде высота агрегата достигает 51 см, не очень большой, но и не маленький. Стеклянная колба хорошо моется и не впитывает запахи. Темный матовый цвет довольно практичен, он скрывает загрязнения. А вот шахту в колбе с водой лучше надолго не оставлять, чтобы избежать корродирования. Стильный экземпляр достойно украсит домашнюю обстановку или интерьер соответствующего заведения.

Кальян «Языки пламени» — это агрегат, с помощью которого вы сможете расслабиться в тесном кругу единомышленников. Курительное приспособление обладает эффектным дизайном и неплохим функционалом. Колба из толстого стекла декорирована языками пламени огненно-красного цвета. Благодаря такому дизайнерскому решению у вас получится создать необходимую ауру. Керамическая чаша, покрытая глазурью, легко моется и не впитывает запахов. Агрегат укомплектовывается двумя шлангами длиной 1,5 метра, что дает возможность использования устройства сразу несколькими пользователями.

На витрине нашего торгового ресурса представлен огромный ассортимент кальянов, среди которых вы сможете выбрать оптимальный для себя вариант.