Кровоостанавливающие средства в маникюрном деле: как выбрать

На сегодняшний день доступно множество средств для остановки крови, и кровоостанавливающие капли являются одним из самых распространённых вариантов. Данные препараты должны быть в каждой аптечке, оказывая экстренную помочь в случае повреждения кожи. Следует подчеркнуть, что такие капли широко используются не только в медицинских целях, но и в косметологии.

Основные виды

Если же говорить о ключевых видах, доступных на сегодняшний день к покупке всем желающим, то среди них необходимо выделить:

  1. Капрамин. У данной жидкости синий цвет, и она характеризуется включение центимониума бромида и хлористого алюминия. Средство имеет высокую эффективность в случае капиллярного кровотечения. Его широко используют если возник порез либо царапина. Средство безопасно и эффективно, а также имеет прекрасные бактерицидные свойства.
  2. Алюмокан. Ля этой жидкости характерен зеленый цвет. Чаще всего ее используют при выполнении маникюра при возникновении капиллярного кровотечения. При использовании не возникает разрежения на коже, а также средство гипоаллергенно. Осторожность при использовании должны проявлять только люди, у которых повышенная чувствительности на алюминий.

И первое, и второе средство отличается прекрасными свойствами по купированию кровотечения. Поэтому их необходимо иметь под рукой каждому мастеру маникюра. Также использование возможно для стерилизации и дезинфекции.

Особенности использования

Остановка кровотечения с помощью капель широко используется в медицине при оказании широкого спектра услуг. Однако в косметологии они используются не меньше. Если при выполнении маникюра или педикюра мастер был недостаточно осторожен, может возникнуть кровотечение. Нанесение капель позволит остановит процесс, а также обеззаразить поверхность и оказать сильное заживляющее воздействие. У обоих описанных выше средств есть способность устранять очаг инфекции, а также обеззараживать за счёт сильного бактерицидного воздействия.

Ключевые преимущества средств

Капли обязательно стоит приобрести как начинающему, так и опытному мастеру, ведь они обладают такими свойствами:

  • Нетоксичнось и полная безопасность средства за счет наличия особый соединений природного происхождения;
  • Излишки средства легко можно убрать водой;
  • Не оказывается влияния на изменение цвета ногтевой пластины;
  • Высокая эффективность, проверенная временем.

Капли очень удобно хранить и легко пользоваться. Для того чтобы обработать поверхность, необходимо нанести средств на ватку и приложить к ране.