Виды женских сумок

История женской сумочки берет свое начало с давних времен. Именно поэтому, спустя столетие сформировалось множество стилей, видов и типов этой обязательной детали дамского гардероба. Они бывают различных цветов, размеров, форм и моделей – начиная от классических и заканчивая причудливым. Настало время узнать несколько креативных стилей женских сумок, которые актуальны издавна и поныне.

СЭДЛ

Сумка в форме седла – скругленный низ, округлая форма. Сумка – седло обязана своим появлением модельеру Джону Гальяно, который сумел создать ее желанной для светских дам. Сумка имеет маленький размер, держит форму, имеет ручку, и носится на плече либо как кросс-боди inbag shop киев.

ТОУТ

Тоут (tote bag) – имеет форму прямоугольника, также обладает двумя ремешками. Владелица имеет возможность располагать тоут на плече или в руках. Первые тоуты были полезны для загородных работ. Однако после 50-х год женщины начали использовать эти объемные и очень удобные сумки для походов в магазин. Прорыв произошел после 1962-го, когда дизайнеры «облагородили» тоут, привнесли в него нотки гламура. Так эта модель из хозяйственной превратилась в парадную сумку, с которой не стыдно показаться в приличном месте.

ШОППЕР

Использовалась для пополнения продовольствия. Но впоследствии приобрела брендовый статус. Материал, как правило, парусина либо кожа. Шоппер не имеет застежки, зато обладает свободными ручками, что расходятся в стороны – в них легко класть необходимые предметы и верить, что все уместится.

ХОБО

Хобо – мягкая сумочка с мягкой складкой и одной ручкой. Носится только на плече. Очень похожа на мешок, поэтому ее назвали «сумкой бродяги». В настоящее время данная модели стоит столько, что бродягам и не снилось. Сумки данного плана, в основном, кожаные либо замшевые. Форма меняется в зависимости от содержимого. Как правило, такой сумкой можно дополнить этно – образы.

МЕССЕНДЖЕР

Сумка-почтальон – может быть, как с клапанами, так и без. Первым был мессенджер, сделанный из нейлона. Джон Питерс создал удобное, практичное изобретение. Однако впоследствии мессенджер перестал быть сумой для рабочих, а занял место в гардеробе модниц.

СЭТЧЕЛ

Ранец – изначально в нем носили книги. Форма жесткая, материал – кожа. Носится через плечо, имеется клапан. Мода пошла от римских легионеров. Солдаты носили в таких сумках пайки и предметы гигиены.