Подбираем обивочную ткань для кухонного дивана

Выбирая мягкую кухонную мебель, в первую очередь нужно особое внимание обращать на обивочную ткань. Поскольку кухонное помещение – это повышенная влажность, различные загрязнения, дым и постоянные перепады температур.

Поэтому обивочная ткань для диванов, должна быть максимально износостойкой и легкой в уходе. Высокой популярностью пользуются материалы, характеризующиеся водоотталкивающим эффектом и возможностью простой чистки в случае возникновения пятен.

dpyXPETuaTSUGbnQ6LQ0q7Z63Wc0W1Bkr1G0q8DKeVIwrGI4UXaSopjPumsFZ8sIDp4QGv_3SPJ77wKF2QYUyzDFS9EuzPwG7xgBgMWh8kWyXoCX5tKfWElOqx8mgSeFbsP-eOqp

Выбор между тканью и кожей

Самым первым вопросом, встающим перед покупателем, является вид и тип покупаемой обивки для кухонного уголка. Современный рынок предлагает, как текстильные материалы, так и кожаные. Они отличаются фактурой, стоимостью и эксплуатационными способностями.

Кожа или кожзаменитель: что лучше?

Использование натуральной кожи придает изделиям презентабельности и солидности, но стоит помнить, что она требует и специального ухода. Чтобы такая обивка не трескалась, ее следует обрабатывать специальными средствами, для поддержания эластичности и мягкости.

jRdtMwpHxNxI4Lgf48s5hGVJHKFRRPB6SDykpI2YUoO041RLRB-ZmhixrPvXe6krMFvl5J7bS3UTP3TOa_8q1uxFZMCVdaYIy5dsEjCCpeQjsbQ6D13uL0C3oC9kcrlVDcIjyMu6

Достойная замена предыдущего варианта – это искусственная кожа, огромный выбор, которой предоставляет интернет-магазин SOLOHA. Она абсолютно безопасна для здоровья, поскольку считается экологически чистым продуктом.

Данное полотно придает мебели стильного и элегантного внешнего вида, а тактильные ощущения сравнимы с натуральной. При этом цена намного ниже.

Также она не впитывает влагу и отлично дышит, пропуская воздух. Необходимо отметить и гипоаллергенность данного материала. А содержание в чистоте, не требует особых усилий.

wRhbw4Lxp9-fxjgW41QfCRKhngtJPkVfkKib6MgQNN909b14ljv-yrNz5t8Y2x-n7y0Epvp4m9r1HPtCNjQ0yiQhzJGIaybsNYbHMEG3_c_t_NME6tN5NJ9W1K9wNRfrhJfQjrx9

Особенности материалов на тканевой основе

Существует несколько обивочных материалов, которые отличаются составом и технологией плетения. Чтобы каждый смог оценить преимущества того и иного вида, рассмотрим их подробнее.

Шенилл

Считается, одним из лучших разновидностей перечисленных материалов, так как отличается плотной и прочной структурой. Такие диваны обладают долгим сроком службы и отличной устойчивостью к истиранию. Поверхность приятная на ощупь, может быть как гладкой, так и фактурной.

Жаккард

I5huAJ3Fc8fplB2SArK__9BQFw_L-muu-sKVyPWbwkgfbd5x_xo9y_2XGJXvciHH8xVgOZdEHEO78kAz94lv9Gy2m6xPLexJB0tHubxn6FXmgWQ0Gs7Mqwiqqi5GhBMz1-M_F0Y2

Как правило, поражает разнообразием узоров, которые, в зависимости от освещения, переливаются и меняют цвет. Текстура гладкая без ворсинок.

Имеет крепкую и уплотненную основу, которая выдержит любые повседневные нагрузки.

Рогожка и микро-рогожка

KZCyPY-voQskVx50XYRvzDdW_QU2cmkKc68noi1poswiDiuzpTV-_F_BXfTcOxDDlgHomyLoZG2gRYhZcDDvTiKfHzJjSfjBRYxslo0bEL7S6JT-bersb3tKaQPW00qJk7pNN_3c

Состоит из плотного плетения, поэтому хорошо держит форму, не протирается и не мнется. Чем то напоминает мешковину, но в отличие от нее более мягкая.

Загрязнения свободно вытираются с применением обычных моющих средств.

Флок

1XMrQSF_jPiZ_Jy6cQYTcdsDQYZw-3xfLUeJrl75s2ijs1109zI39OJr0UFmA_tYVzNBMQhBeqboJQLxttWVUmGYMim0eJdhG8ZqxyMue2xk5ynvUj5f-TripVZR6wnfBhIADlBv

Обладает отменным качеством, приемлемой ценой и красивым внешним видом. Для уголка на кухню используется гладкий образец, похожий на кожу.

Разлившаяся вода не впитывается, а скатывается в шарики, которые можно успеть собрать сухой салфеткой.

Сегодня покупателю предлагается множество разновидностей ткани для обивки кухонного гарнитура. Поэтому без труда можно подобрать именно тот вариант, который идеально впишется в интерьер, как классического, так и другого стилевого оформления.

Главное, чтобы созданный вами дизайн кухонной мебели выделялся визуальным и практичным комфортом.