Как укладывать волосы пенкой

С помощью пенки для волос можно создавать привлекательные объемные укладки даже тем женщинам, которые не обладают густой пышной шевелюрой. Множество вариантов самых разных причесок пенка поможет сделать более устойчивыми и при этом более естественными, чем при укладке, например, гелем или лаком для волос. Самое главное — помнить о некоторых правилах.Правило первое: нельзя наносить пенку для волос на мокрые волосы, лучше подождать, пока они немного обсохнут, а затем воспользоваться средством.

Правило второе: после того, как на волосы нанесена пенка, можно распределить ее по всей их длине с помощью расчески с редкими зубьями. Затем дать локонам немного подсохнуть и только после этого приниматься за создание укладки.

Правило третье: при нанесении пенки не стоит увлекаться, слишком большое количество укладочного средства только испортит прическу, а волосы сделает очень неаккуратными, из-за чего придется заново мыть голову. Оптимальное количество пенки для волос средней длины – небольшой шарик размером с гусиное яйцо.

После того как пенка будет распределена по всей длине волос, можно приступать непосредственно к укладке.

Во время сушки феном с помощью скелетной расчески или расчески-щетки придайте прядям волос объем, приподнимая их у корней. Начинайте сушку с волос на затылке, накладывая пряди одна на одну.

Используя круглую расческу, придайте закругленную форму кончикам прядей. Начинайте работу с макушки, стараясь придать ей объем путем закручивания крупных локонов, которые одновременно следует подправить движениями с верхней стороны, чтобы они не топорщились. Точно так же следует закруглить кончики, придавая прическе кокетливость либо строгость в соответствии с задумкой.

Последним штрихом в укладке может стать выделение отдельных прядей, которые также можно слегка подчеркнуть с помощью дополнительного нанесения небольшого количества пенки. Например, при желании сделать кончики менее рассыпающимися, на них можно с помощью подушечек пальцев аккуратно наложить совсем чуть-чуть средства. Интересно будет смотреться укладка волос, если некоторые пряди выделить с помощью дополнительного нанесения пенки и прижимания их пальцами таким образом, чтобы получились «мокрые волны».

Можно также сформировать локоны различных размеров, для чего пряди волос с нанесенной на них пенкой накручивают на бигуди и сушат с помощью фена. Затем бигуди снимают, а локоны укладывают в прическу, которая будет держаться довольно хорошо даже без применения лака.