Изменение формы глаз

Хитрые стилисты давно научили женщин, как изменить разрез глаз одним движением: рисуем стрелку подлиней, и можно наряжаться в японские национальные одежды. А если нужно, наоборот, сделать из азиатки коренную европейку? Тут пасует вся мировая индустрия производства косметики. Замаскировать слегка нависающее веко тоже не составляет особой проблемы. Но если для того, чтобы изменить форму глаз, требуется все больше трудов, времени и косметики? Что по этому поводу предлагает нам сегодняшняя пластическая хирургия, расскажет женский журнал JustLady.

Мы постарались собрать как можно больше сведений о том, какие виды операций доступны в современных клиниках, чего с их помощью можно добиться. Хирурги обычно не любят подробно разъяснять методы работы и сложные термины непосвященным, поэтому разобраться в тонкостях довольно не просто. Материалы в Интернете также порой противоречат друг другу в плане того, что и как делается и как это называется. Но все же, попробуем разобраться.

Изменение разреза глаз монголоидного типа

После второй мировой войны поток азиатов в европейские страны существенно увеличился. Это и понятно: люди искали лучших условий для жизни. Для начала они стремились хотя бы внешне «слиться» с аборигенами. Именно в это время операции по изменению разреза глаз были, что называется, поставлены на конвейер.

Основное отличие между азиатскими и европейскими глазами, с точки зрения пластического хирурга, заключается в том, что европеец имеет двойную складку верхнего века, а азиат – одиночную. Здесь все дело в том, что мышцы, поднимающее верхнее веко, у европейцев и азиатов крепятся по-разному. Именно эта деталь и подвергается коррекции для изменения разреза глаз монголоидного типа.

Также для глаз азиатского типа характерна складка кожи у внутреннего уголка глаза, которая заметно нависает. И третий признак – жировые грыжи в области верхнего века, которые у азиатов встречаются часто даже в молодом возрасте.

Для изменения разреза глаз доктор удаляет излишки кожи и жировой ткани, для более ярких изменений иногда поднимается спинка носа. Швы в таких случаях скрываются в естественных кожных складках, и заметить их невооруженным глазом практически невозможно.