Чем руководствоваться при выборе идеальной расчески для волос?

Несмотря ни на что волосы расчесываются каждый день, но кто-нибудь задумывался ли об этом или все-таки существует такая уверенность, что в этот момент используется правильная Расческа продувная? Как оказалось, форма расчески и даже материал, из которого она изготовлена, могут иметь весьма большое значение.

Имеет ли значение выбор расчески?

При выборе расчески обязательно надо руководствоваться в первую очередь типом волос. Правильно подобранные расчески могут оказывать благотворное влияние на их состояние и внешний вид. Перед покупкой расчески обязательно следует обратить внимание на то, часто ли электризуются волосы, имеются ли проблемы с их расчесыванием или, возможно, от нее зависит легкая и быстрая укладка? В зависимости от формы или материала, из которых они состоят, расчески могут выполнять различные функции, поэтому их надо отрегулировать таким образом, чтобы ненароком не повредить волосы.

Для начала рассмотреть форму расчески

• Плоские расчески предназначены, конечно, для расчесывания и разглаживания волос. Их ручки могут быть изготовлены из различных материалов, начиная от пластика, заканчивая деревом. Такие расчески также различаются и по типу щетины, из которой они были сделаны (натуральные, синтетические или смешанные). Массажная также подходит для нежного массажа кожи головы. Она не только отлично стимулирует кровоснабжение, но и позволяет распределить питательное кожное сало по всей длине волос.

• Круглые расчески идеально подходят для укладки волос и создания эффектных завитков и волн. Диаметр расчески следует выбирать в соответствии с размером кудрей, которых предполагается достичь. Этот тип щетки также доступен в синтетическом, натуральном и смешанном вариантах. Если все-таки хочется использовать расческу для укладки волос, то в этом случае лучше выбрать керамическую модель, которая хорошо проводит тепло. Расчески меньшего размера лучше подходят для коротких волос, а большие – для длинных.

Расчески, изготовленные из натуральной щетины или нейлона?

Синтетические расчески (нейлоновые, с керамическим покрытием) позволяют более эффективно расчесывать даже самые стойкие и непослушные волосы, но также могут их электризовать. Иногда они также усиливают и ломкость волос.

Щетки из натуральной щетины (как правило, из кабана, но также могут встретиться расчески, сделанные со щетиной барсука или козы) позволяют расчесывать волосы без каких-либо разрывов. Такие щетки в меньше степени электризуют волосы, чем их синтетические аналоги, особенно если они дополнительно сделаны из дерева. Идеально подходят для людей с нежными, тонкими волосами, а также для детей. Они отлично подходят для массажа, потому что не царапают кожу головы.

Правильный выбор идеальной расчески для волос не так и сложен, просто надо иметь хоть какие-нибудь первоначальные знания. Главное, определиться с тем, для чего необходима расческа, и от этого уже отталкиваться для дальнейшего выбора идеальной щетки. Волосы только скажут спасибо!