5 свадебных трендов в коллекциях Haute Couture весна-лето 2020

Завершились модные показы дизайнерских коллекций, посвященных сезону весна-лето 2020. Успешно прошла Свадебная выставка в Милане, на которой знаменитые модельеры и мировые дома моды представили все актуальные тенденции. Будущая невеста, которая мечтает быть непохожей на всех других девушек, обязательно должна увидеть эти новинки, как сообщает свадебное агентство Adam&Eva.

Вместе с фасонами свадебных платьев, проверенных годами, которые традиционно выбирают невесты, в 2020 году дизайнеры предложили несколько новых трендов. Это мода в греческом стиле, длинные свадебные накидки, лаконичные городские модели, вышивка на шифоне, королевские платья. В коллекциях от кутюр определились 5 основных модных тенденций свадебного сезона, на которые нужно обратить особенное внимание.

Свадебные образы в греческом стиле

Утонченная эстетика античных образов не теряет своей актуальности. В свадебных коллекциях весна-лето 2020 модельеры представили обновленные вариации на эту тему. На неделе моды в центре внимания оказались греческие платья для невест. В кутюрной коллекции Christian Dior появилось нежное платье на одно плечо. Эта модель выполнена из прозрачного шифона на подкладке телесного цвета, поэтому создается пикантный эффект обнаженного тела.

Zuhair Murad создал эксклюзивный свадебный наряд, в нем имитация сверкающих греческих доспехов сочетается с плиссированной юбкой и длинной накидкой. Образ дополнен традиционными античными сандалиями. Голландский дизайнер Ronald van der Kemp скомбинировал кружевной топ и юбку с необычными драпировками. Ансамбль дополняют изящные серебристые сапожки.

Роскошные королевские образы

Пышные платья в пол, которые любят молодые невесты, снова в центре внимания. Модельеры воплотили в них классические традиции королевской свадьбы. Восточные дизайнеры Elie Saab и Zuhair Murad – истинные мастера швейного искусства, показали платья для истинных принцесс. Для них свадебная мода – это пышная длинная юбка, поверхность ткани полностью украшается ажурной вышивкой или сверкающими стразами. Платье дополняется длинной фатой, накидкой, переходящей в шлейф и диадемой, которая достойна принцессы.

В новой коллекции Ralph & Russo Couture появилось необычное мини-платье объемного силуэта. Этот объем создан за счет пышных воланов, полностью покрывающих поверхность материала. Дизайнеры Тамара Ральф и Майкл Руссо этим не ограничились и добавили длинный шлейф. Множество воланов, пришитых к нему, создали воздушный эффект белого облака.

Итальянская свадьба в кружевном платье

Большое количество свадеб сейчас отмечаются вдали от шумного города. Отличная идея для невесты и жениха – отправиться на юг Италии, где стабильная теплая погода. Оригинальный итальянский колорит вдохновил многих дизайнеров на создание роскошных свадебных платьев с ручной вышивкой.

Самым необычным свадебным нарядом 2020 года стало кружевное платье от Givenchy. В нем длинный шлейф поднят наверх и выполняет функцию фаты. Платье простого покроя с оборкой на плечах выполнено из нежной ткани с ажурной вышивкой и украшено объемными цветами. 3D цветами украсили подвенечные наряды и другие дизайнеры, например, итальянец Джамбаттиста Валли. Модный дом Chanel Couture традиционно предложил лаконичное платье-футляр, а его изюминка – рельефная вышивка и длина макси.

Современная городская свадьба

Альтернатива традиционному свадебному наряду – это не только откровенное мини или платье-футляр. Смелая невеста наденет брючный костюм, например, от Givenchy. Модный дом в коллекции Couture весна-лето 2020 представил комплект: белый жакет с глубоким вырезом и широкие атласные брюки. Французский дизайнер Александр Вотье подготовил для практичной невесты белый классический брючный костюм в тонкую полоску. Современный свадебный образ создает белый комбинезон в сочетании с изысканными украшениями. Для росписи можно надеть пышное платье, а потом переодеться в удобный и элегантный костюм, который состоит из приталенного блейзера и узких брюк.

Романтичные оборки и воланы

Самые роскошные наряды, представленные на подиуме, – это платья с пышными воланами и романтичными оборками. Модельеры дома Christian Dior так видят образ молодой невесты: лаконичная прическа с ободком и воздушное платье из шифона. В нем сочетается асимметричный верх с драпировками и многоярусная юбка с пышными воланами. Джамбаттиста Валли представляет невесту в виде райской птицы. Модный дом Givenchy создает нежный образ девушки, которая окутана облаком нежного шифона, а объемная расклешенная юбка кружится в танце вокруг ее стройного тела. Главная тенденция свадебной моды – это эстетика чистого белого цвета и женственные силуэты.