Виды маникюра

Красота женщины не имеет границ. Вид маникюра, который вы применяете, здесь не важен, ногти должны быть ухоженными и привлекательными! В наше время техник для достижения этой цели не мало.

Какой маникюр сегодня наиболее популярен в салонах?

Если зайти в салон красоты, вам предложат выбрать один из наиболее популярных:

  • Классический;
  • Европейский;
  • Аппаратный;
  • Горячий;
  • Спа маникюр;
  • Японский.

Классический маникюр – этот вид является самым распространенным. Здесь необходимо немного размягчить руки в ванночке, при помощи маникюрных инструментов обрезаются кутикулы и, если имеются, заусенцы. Далее используется полировка ногтей и придание им нужной формы. Завершающим этапом является покрытие лаком.

Европейский маникюр – заключается в том, что кутикула удаляется без помощи маникюрных инструментов. Здесь используется специальное средство, на основе фруктовых и молочных кислот. При помощи этого средства кутикула смягчается, после чего ее отодвигают палочкой из апельсинового дерева. Данный вид маникюра применяется для женщин с тонкой и чувствительной кожей.

Аппаратный маникюр – здесь используется машинка для маникюра — фрезер. Превосходство этого метода в том, что нет опасности повреждения кожи, процедура длится меньше, качество обработки выше (при условии хорошей квалификации мастера).

Горячий маникюр – это один из видов классического и европейского маникюра, но есть свои особенности. Применяют его в ванночке, которая имеет функцию подогрева. Кожа рук размягчается в специальном средстве, в состав которого входит комплекс витаминов, важных для сохранения молодости и красоты ваших рук.

Спа маникюр – совокупность разных этапов, направленных на омолаживание и восстановление кожного покрова рук и ногтевой пластины. Это и уход, и ароматерапия, которое доставляет удовольствие и расслабление. Препараты, которые применяют в этой процедуре, содержат вещества, имеющие омолаживающее действие. Эти компоненты очень хорошо помогают избавиться от хрупкости ногтей и великолепно повысить тонус кожи.

Японский маникюр – этот метод состоит из определенных действий, для которых подбираются препараты индивидуально. Состав используемых средств имеет натуральные компоненты. Очень хорошо восстанавливает эта процедура после снятия нарощенных ногтей. Такой вид маникюра определенно подходит и женщинам, и мужчинам.

Не стоит думать, что дома можно выполнить только простой маникюр. Вы всегда можете попробовать одну из техник, купив все необходимое. Например, маникюрный фрезер для домашнего использования сегодня можно найти по невысокой цене. Аппарат за 100-200 грн советовать не стоит, а вот Lina 25000 — отличный вариант за 500-600 грн с задатками «профи». В любом случае стоит пробовать и эксперементировать, ведь все популярные идеи рождваются из экспериментов!