Причины начать учить французский или почему он так хорош?

Официальный язык Франции по праву считают одним из самых красивых языков мира. Французский обладает непередаваемым шармом, он приятен  и его хочется слушать вечно. Он славится чувственностью и нежностью, поэтому неспроста его называют языком любви.

Начать изучать французский язык определенно стоит — на это есть целый ряд причин помимо его красоты:

  1. распространенность. Langue française считается языком моды, театра и кулинарии,это официальный язык не только Франции, но и таких государств, как Канада,  Монако, Бельгия, Швейцария и не только;
  2.  знание французского свидетельствует о обознанности и высоком интеллекте. Неспроста раньше все учили именно его;
  3. с этим языком для вас открываются новые горизонты. Со знанием французского намного легче путешествовать, ведь он очень распространен. Более того, если вы разговариваете на нескольких языках, вам намного легче найти высокооплачиваемую работу в международной компании.

Французский язык многогранный, самобытный и неповторимый. С ним вы сможете сполна проникнуться культурой франции, понять быт французов, да и просто ощутить атмосферу этой страны. 

Чего вы не знали о французском языке?

  1. Французский — официальный язык более 30 стран.
  2. В России в XIX веке интеллигенция разговаривала на французском языке. Из-за этого офицера могли спутать с врагом.
  3. Есть диалектные группы, насчитывается их 8. Так, представители разных диалектов могут совершенно не понимать друг друга — настолько отличается язык.
  4. Страсбургская клятва является старейшим памятником французского языка.
  5. Любопытнейшей французской книгой называют «La disparition». Почему? Автор  ни разу не использовал букву “е”, которая считается наиболее употребляемой во французском алфавите.
  6. В английском языке очень много слов позаимствовано из французского. Если вы знаете один из этих языков, выучить второй будет гораздо легче.
  7. В целом французский язык несложный, но вот образование числительных… Эта система считается одной из самых сложных, так как правил там просто уйма и иногда они просто с ума сводят (например “70” звучит как “60 + 10”)

Langue française поможет окунуться в прекрасную культуру Франции и обогатить свой внутренний мир. Вы можете начать учить французский прямо сейчас — запишитесь на французский по Скайпу Украина в школе Sky-Lingua. Интересные занятия и индивидуальный подход к каждому ученику позволят вам выучить язык  в кратчайшие сроки. Удачи!