Почему пропало желание?

Современное общество внушает женщине, что частый секс-это прекрасно, а если ей не хочется этим заниматься, то она, наверное, больна и вообще с ней что-то не так. За сексуальное желание, либидо, в нашем организме отвечают гормоны прогестерон и тестостерон — точнее, « свободный тестостерон», то есть его не связанное с другими элементами количество. Чем больше в крови свободного тестостерона, тем сильнее сексуальное желание или влечение, в этом случае может использоваться вакуумная помпа.

Любовь и секс — это не одно и тоже!?

Практически во всех фильмах и книгах, которые она читает, женщины жаждут любви используют лубрикант — и подается это так, будто любовь полностью замешана на сексе, который (если верить книгам и фильмам) всегда ведет к замужеству, деторождению и созданию счастливой семьи. Но что делать, если любви ей хочется, секса нет!? А деторождение её в 20 лет вообще пугает-хотя бы потому, что у соседки, есть четверо детей, которых она с трудом может прокормить, одеть, обуть? Конечно, она осознает, что главное её предназначение-материнство и обустройство семейного очага, но как быть, если вся её сущность пока не готова к этому?

Насилие над волей, пусть даже подсознательное, попытка загнать женщину в определенные рамки порождает противодействие, которое приводит к отсутствию желания. Конечно, женщина не произносит это в слух, но именно так работает их подсознание: «Вы хотите, чтобы у меня было много секса? Я не хочу его вообще. Или наоборот: «Я буду это делать каждый день, и докажу вам всем!»

Другая причина потери желания-завышенные ожидания. В долгосрочном партнерстве женщина часто винит себя или гормоны (я принимаю противозачаточные-поэтому мне ничего не хочется), хотя на самом деле нужно винить неромантичного и невнимательного мужа, домашний труд и недостаток денег на покупку новой кровати.

Безусловно, что высокие дозы гормонов в противозачаточных таблетках и слишком длительное их употребление может привести к потере женского либидо. Секс-всегда должен быть в удовольствие. Мужчина должен стремиться разнообразить секс со своей второй половинкой нежностью, романтикой.

Вот несколько советов отчаявшимся мужчинам, но которые упорно продолжают желать свою женщину.

1. начни соблазнять девушку тогда, когда они совершенно к этому не готова;

2. поглаживай её коленки в дорожной пробке или под столом за ужином;

3. оставшись наедине не набрасывайся на неё сразу

4. прелюдия к сексу, самая ответственная часть самого секса

5. 85-эрогенных зон у женщины-это поле, где есть разгуляться фантазии

6. главный ключ к достижению экстаза у женщины-это её клитор

Основная часть женщин хочет после секса продлить близость — поглаживанием, приятными разговорами, а потом, вместе обнявшись уснуть. Никогда е поворачивайтесь к своей девушке спиной после секса и не торопитесь заснуть.

Самыми искусными любовниками являются итальянцы. Они чаще остальных доводят женщину до экстаза.

национальная особенность мужчин, которые доводят свою партнершу до оргазма при каждом половом акте:

• итальянцы-61%

• венгерцы-56%

• филиппинцы-55%

• идонезийцы-53%

• нидерландцы-49%

• россияне-47%

А вот венгерцы самые изобретательные по смене сексуальных поз во время полового акта.

Как часто среднестатистический мужчина сменяет позы во время полового акта:

• венгерцы-8,26

• аргентинцы-5,75

• испанцы-4,62

• бразильцы-3,93

• греки-3,80

Будьте рядом и оставайтесь внимательными. Самое главное — проявить заботу, что намного чаще возбуждает женщину, чем размер пениса и отсутствие любовного опыта. А вот когда один партнер считает, что секс должен быть каждый день, а второй-что хватит и раза в месяц, то помочь тут очень трудно. Это должно зависеть от самого внутреннего настроя обоих партнеров и от того как им хорошо друг с другом. Конечно, можно заниматься сексом и без любви, но тогда на кого мы станем похожими!? Даже у животных всегда перед спариванием присутствует прелюдия. Не уподобляйтесь в отношениях первобытным людям, которыми двигал инстинкт и они спаривались только ради продления рода и удовлетворения простейших потребностей. Секс-это всегда страсть и порыв, а любовь-это красота и гармония. Любовь — всегда выступает той созидающей силой, которая способна изменить историю и конечно является основным фундаментом крепких отношений. Впрочем, выход есть всегда-в старой доброй нежности и интимности.