Как выбрать детсад, чтобы ребенок остался доволен

Современная эпоха оказывает неоспоримое влияние на сферу функционирования дошкольных учреждений. Наряду с государственными детсадами, все больше популярности обретают частные садики. В этом нет ничего удивительного, ведь такая востребованность вызвана сразу двумя причинами.

Во-первых, государственные детсады переполнены и не могут полностью обеспечить потребности населения в этой сфере. Во-вторых, функционирование частных дошкольных учреждений связано со многими преимуществами, которые не может себе позволить аналогичный государственный детсад. Предлагаем вам ознакомиться с этими преимуществами более детально.

            Весомые плюсы частного детсада

Итак, среди базовых достоинств, характерных для среднестатистического детского сада частной формы собственности, можно отметить:

  • Не столь переполненные группы. В отличие от государственных учреждений, где количество детей может превышать 20 человек, здесь к критерию численности группы относятся более тщательно. Руководство подобных садов работает на свою репутацию и понимает то, что в переполненных группах дети не могут получить должного внимания со стороны педагогического коллектива.
  • Более гибкий подход к формированию учебных программ. Узкая специализация и упор на определенные предметы – это очевидный тренд, который характерен для отрасли функционирования частных детсадов. Поэтому у современных родителей есть замечательная возможность выбрать для своего ребенка тот садик, учебная программа которого учитывает интересы и способности их чада. Например, это может быть детсад с языковым уклоном или усиленным вниманием к развитию у ребят способностей к искусству. Одним словом, выбор масштабен и многогранен.
  • Лучшее питание. Как правило, для частных детсадов характерно не только пристальное внимание руководства и коллектива к учебным программам. Здесь также заботятся о том, чтобы питание детей было качественным и сбалансированным. Закупка продуктов и приготовление блюд здесь строятся совсем по иному принципу. Эти направления деятельности частного детсада лишены ненужных бюрократических процедур и махинаций.
  • Мотивированный персонал. Вполне очевидным является тот факт, что высокая зарплата хорошо мотивирует сотрудников добросовестно выполнять свои обязанности. Обычно денежное вознаграждение педагога в частном дошкольном учреждении ощутимо выше, чем у его коллеги из государственной отрасли. Отсюда – больше материальной заинтересованности и достойный уровень жизни, который делает специалиста заинтересованным в успехах детей и их психологическом комфорте.

На портале Dity in UA Вы сможете найти полную информацию о частных и государственных садиках любого города Украины! Приглашаем за информацией.

Например, по этой ссылке можна посмотреть частные садики Днепра:https://dity.in.ua/ru/private_sadochki/dnipro. А тут — все частные садики Одессы: https://dity.in.ua/ru/private_sadochki/odessa

Помимо перечисленных аспектов, есть также масса других преимуществ частных детсадов – начиная с креативного подхода к обучению и заканчивая лучшей материальной базой. Относясь к выбору садика для ребенка ответственно, вы делаете важный шаг к тому, чтобы выбранное дошкольное учреждение действительно учитывало его интересы.