Душевые гарнитуры: виды и их особенности

Для каждого душ является неотъемлемой частью повседневной жизни. Проснувшись рано утром, и приняв прохладный душ, помогаем нашему мозгу работать на полную мощность. Принимая тёплый душ перед тем, как ложимся спать, спасаем себя от неврозов и не даём различным кожным заболеваниям ухудшатся. Таким образом, не только получаем от душа гигиену, но и улучшаем общее состояние организма. Исходя из этого, к выбору душевого гарнитура важно уделить особое внимание.

i62LnoCmF-cOZTe565wUbI5QOEig_PBTZUaepALulHTmHgMtIbxaE5cj4rZ-h7-nk2gSL-IKrj5g1kPYK7PdrHk3JIJA1DBRqaPze4gXJ3FS3LaarJ2hopM_FUfS6B0qLvjtaYh2

Душевой гарнитур — представляет собой «душевую лейку» с большим количеством разнообразных приборов для максимально удобного применения. Этот прибор, должен не только доставлять приятные ощущения при принятии душа, но и не ломаться, при долгом сроке эксплуатации. 

Для подбора гарнитур учитывают

  1. Гарантию качества. Определяется исключительно производителем, который зарекомендовал себя на рынке своей продукцией.
  2. Комфортность и удобство при эксплуатации.
  3. Привлекательность внешнего вида. Здесь ориентируйтесь на индивидуальные предпочтения.
  4. Цена. Зависит от выбранной модели гарнитур, экономного или качественного премиум-класса.

Виды душевых гарнитур

Разберемся детально, какие существуют современные приспособления, изучим, какими они функциями обладают. Итак, рассмотрим подробней о каждом из них.

Душевой гарнитур со смесителем

В его составе предусмотрено все необходимое для установки и использования. Легко подобрать в нашем интернет-магазине перейдя по этой ссылке для детального просмотра каталога с большим ассортиментом товара.

Бывают душевые гарнитуры со смесителем, и без него.

  1. В первом случае, это изделие полностью готовое к использованию. 
  2. Во втором, так называемый дополнительный прибор, к изначальному смесителю, который служит для усовершенствования душа.
T2Af4Ei_9zel0kk9ZN4QhqRH1FfYKBhxvX1JrEfcSfxB9dnB7hQp_E-TZlhXhOF1LAC8fvL8zv7iMyO6Z4IepEk_zjU8T3xJIVKC0izquQWYAIULc_Fx95XjJ_m-OiZ9Fg2sGHRQ

Гарнитур для душа «с верхней лейкой»

В эконом-варианте лейка отсутствует, делая при этом гарнитур более доступным по цене.

Верхний душ, в наличие, которого обязательно расположен нижний душ (мобильный) — прибор для многих известный и идущий в комплекте с гибким шлангом. Лучшим вариантом считается модель с одновременно двумя верхним и нижним душем. Кроме этого, стационарная лейка верхнего душа, делает возможным эксплуатацию различного типа леек. Самым популярным считается тропический душ проявивший свои оздоровительные и лечебные свойства для всего организма.

_Dguv7ZuqcwolUA-woHWCg23VkvPZ8P3aY_IDnaUN9O60pCs7Z2pqa7tBwcYGGyxyYvq_MbYV1RjtY7DJ3zsq7nAFE466t3E2yroo_XAZeXa33s8-iIfLW_DXrViUtYsMouL4mcB

Гарнитур для душа с термостатом

Такой вид устройства порадует семей с маленькими детьми. Так, как с крана может политься очень горячая вода, или наоборот очень холодная. Прибор поддерживает оптимальную и фиксированную температуру воды, это основная его термостатическая задача, которая не допускает перепады температуры и не зависит от напора в водопроводе. В наличие данного типа смесителя один только кран, позволяющий пользователю открыть или закрыть воду. С помощью отдельного рычага с защитой от случайного переключения, устанавливается нужная температура.

cji8J5gwt-B4BFKKZRVi92cwjR0K_CBvji4bJzRZEo2UH9-ozuZYCJc5uYpeZbyPtreNOsSPvwH572UKf8ctK7gTuHAkQeO4y1PPL7610nPn6vA-JWiNlSQG4QzmetKVb7e4-FeC

Набор для биде FORMIX, изготавливается по последним мировым тенденциям с учетом новых технологий. Это незаменимый аксессуар для ванной комнаты. 

По типу установки душевые гарнитуры разделяют на:

Встроенные

Такой тип установки интересен тем, что его практически не видно, все спрятано в стену или за декоративную панель душа.

u7ID92aMM9-zMcEvQdqUDXR9QHP84OCLl1EsR0iYnpTSEZrM5qkfJheJ439nHKBOSJoStjL-01hfhVVeclhzO0csHwxL549uhITb4mRvaimrUahCj04xKS-G_hpUgoXr9obQb_N_

Наружные

Установка происходит таким образом, что все комплектующие смесителя оказываются снаружи, кроме подвода воды. Это самый легкий тип установки по сравнению со встроенными, где важно продумать все детали заранее.

0We1pBNWcZSBWYvBhejWf6zszdgMZpHETschXT5PrNiB7YnUvpmAIhvlnMehqzE_-D0JqxYs_gnfqlWkLLtgi9k9ggcKda24T6fxh51qnCdbO0rf_0HqNTb8ZkLCMQneoboqgdsE

Делая вывод, следует отметить, выбирать душевой гарнитур нужно ответственно, ведь это не простая задача. А при правильном уходе и эксплуатации, качественный гарнитур прослужит длительное время.