Выбираем правильное постельное белье

Когда важно чтобы спальня выглядела стильно и дорого, а человек получал достойный комфорт, разумно выбирать качественное постельное белье которое можно пошить на заказ на сайте выбрать тут. Но белье для спальной комнаты подобрать довольно трудно, поскольку оно в наше время производится из самого различного материала.

К люксовой линейке можно смело относить перкаль, в которой используются натуральные и смесовые ткани, сделанные по особой технологии – нити между собой располагаются параллельно с помощью клеевого состава, прекрасно выдерживающего воду невысокой температуры. Перкаль ценится в плане аэрации, гигроскопичности, отличается небольшой шершавостью (человек не соскользнет с постели) и усаживается после первой стирки не более чем на 2 процента.

В плане повышенной прочности котируется сатиновое белье, изготовленное из смесовых и х/б нитей с двойным плетением. Последние соединяются между собой по диагонали, что позволяет гарантировать одно – внешняя сторона получается гладкой и блестящей, тогда как внутренняя – более плотной и фактурной. Если стирать такое белье постоянно машинным способом, фирменный блеск начнет блекнуть только после сотен стирок. В продаже можно найти подарочный и просто красивый сатин-бархат, а глянц-сатин заслуженно котируется повышенной плотностью и прочностью. Можно выбрать смесь из сатина и перкали, которая отличается не только плотностью и глянцевым внешним видом, но и способностью не портить прическу женщины по ночам. Данный вид материала после обработки, становится необыкновенно нежным – для комфортного сна он окажется неплохим решением.

Лен широко использовали наши предки. И действительно такой материал снова стал необыкновенно популярен в последние годы за счет прочности, экологичности и аэрации – для летнего сезона, когда человеческое тело интенсивно потеет по ночам, он окажется лучшим выбором, чем натуральный шелк, стоящий по-прежнему очень дорого.

Для зимнего сезона лучше выбирать белье из фланели. Данный вид материала с изнаночной стороны имеет смягченный хлопковый начес, позволяющий значительно повысить показатели по части тепловой изоляции – спать на фланели окажется необыкновенно комфортным делом в самые сильные холода.