В Карпаты едут и зимой, и летом

Эко-туризм предполагает время препровождения в местах, где можно оздоровиться за счет природы. Это не шумные загазованные города, а горы и леса в практически девственном виде. Очень комфортным может стать пребывание в Карпатах. Это горный хребет, где можно увидеть небольшие речки, прекрасные долины, красивый лес. Там очень чистый воздух и создано все, что нужно для комфортного отдыха.

Карпаты выбирают туристы круглый год. С декабря по март снежный покров там достаточно хороший для катания на горных или беговых лыжах. Есть несколько крупных горнолыжных курорта, например, Драгобрат и буковель онлайн. В них самая развитая инфраструктура. Не менее хорошие спуски можно найти и в других точках зимнего отдыха, только там будет менее людно. По сложности трассы бывают для начинающих и тех, кто уверенно катается. Но нет ни одного спуска с «черной» меткой. Это наиболее крутые и сложные спуски. Когда нет желания кататься, можно отдохнуть в дома, покушать вкусно в кафе или ресторане, съездить на экскурсию в ближайший город.

С началом весны горные долины преображаются. Все они покрываются пестрыми цветочными коврами. Летом, гуляя по лесу, можно найти разнообразные ягоды. А осень порадует грибников богатым урожаем. Там можно сделать запас на всю зиму.

Отдых в Карпатах летом предполагает проживание в красивом деревянном домике. Свободное время можно занять катанием на роликах, велосипедах, прогулкой на лошадях. Очень интересно будет побродить по лесу, посмотреть на великолепные пейзажи. Летом проще доехать до соседних городов на экскурсии.

Конечно, такое путешествие будет полезным для организма. Воздух чистый и живой. А вот солнечные лучи не такие активные, как на море. Поэтому для детей лучше выбрать горный отдых, а не море. Оздоровление всего организма можно осуществить в санаториях и пансионатах. Не один минеральный источник поможет улучшить здоровье. Работает несколько спа-центров, где вежливый персонал позаботиться о здоровье своих клиентов.

Так что Карпаты популярны не только летом, но и зимой. Основная особенность отдыха – он активный и лечебный. Можно выбрать зимние виды спорта, попасть в сказку со снежными горами и домиками с каминами или приехать в теплое время года, чтобы подышать свежим воздухом, отдохнуть от городской суеты. Несмотря на развитость инфраструктуры, там остается все еще много нетронутых кусочков природы. Каждый найдет уголок по душе.