Шуба из песца: как выбрать?

Шуба из песца является дорогостоящим приобретением, поэтому выбирать ее нужно очень тщательно, ведь подходящая модель качественной шубы прослужит вам не один и не два года. 

Как не попасть в руки к продавцам-мошенникам?

Первое, что хочется подчеркнуть: для того, чтобы купить шубу из песца, нужно идти исключительно в сертифицированный магазин. Не вздумайте приобретать шубу на рынке, ведь там вы получаете кота в мешке — никаких подтверждений качества меха, его происхождения и т.д. 

Мы, в свою очередь, рекомендуем обратиться в интернет-магазин меховых изделий Kastoria, который успел себя зарекомендовать, ведь он на украинском рынке уже более 22 лет. 

Если вы покупаете шубу, всегда требуйте гарантийный талон. Хорошие, добросовестные магазины предоставляют гарантию на изделие от 3 месяцев. 

Обязательно сохраните чек — без него вы не сможете ничего никому доказать в случае какой-то неприятности.

Совет: попросите у продавца или консультанта предъявить документы на продажу и непосредственно на изделия.  

Шуба из песца: каким должен быть мех?

Выбирая шубку из песца, нужно следовать таким правилам:

  1. Обратите внимание на то, какой выделки мех. Что это значит? Мех бывает зимней и летней выделки. Зимой подпушек зверя становится гуще и значительно плотнее, следовательно мех становится более теплым. Летний мех же, напротив, более тонкий, а соответственно значительно холоднее. 
  2. Проверьте мездру. Желтизна или желтоватые пятна свидетельствуют о том, что мех уже не первей свежести. 
  3. Изучите ворс. Проведите рукой по шубе в разных направлениях. Если на руке остаются ворсинки, шубу брать не стоит, потому что она некачественная и, скорее всего не прослужит долго, будет не теплой.
  4. Проверьте швы. Выступающие и не надежные швы должны вас насторожить.

Важно: песец — довольно капризный материал. Поэтому он требует особо тщательного ухода и аккуратности со стороны владелицы. 

Шуба из песца: какой цвет лучше?

Шуба из песца может быть белого, вуалевого или платинового цветов. Последний самый дорогой, поскольку он не утратит своей красоты с годами, как, например, белый, которому свойственно желтеть со временем.

Сейчас в ассортиментах различных магазинов можно найти песцовые шубы самых разных цветов и оттенков (потому что данный мех легко поддается окрашиванию), но лучше все таки отдать предпочтение классике, которая всегда будет в тренде. 

Подготовить статью помогли консультанты интернет-магазина Kastoria.