Кальянный табак

Свои истоки кальян берет на востоки, и уходит глубоко корнями в прошлое. Если верить истории, кальян изобрели в Индии. Саму традицию курения кальяна можно сравнить с другими восточными ритуалами, такими как: чаепитие или сложение композиций из цветов. Кальян приобрёл широкое использование и популярность сравнительно недавно. Популярный на востоке кальян курили веками. Для Европы кальян ассоциировался только с загадочным и тонким востоком. Сегодня достаточно легко и просто можно приобрести для использования различные сосуды и купить чашу для кальяна, и почувствовать себя восточным султаном.

В современных барах или клубах могут быть организованы отдельные vip-кабинки, что оформлены в восточном стиле. В таких уединённых уголках царит восточного колорита. Не только обстановка этого уголка, но и аксессуары для кальяна выполнены в достаточно оригинальном стиле и достаточно своеобразны.

Строение кальянной трубы

Для курения кальяна используется специальный курительный аппарат, который состоит из:

1) чаша (чилим);

2) блюдце;

3) шахта;

4) сосуд/колба;

5) трубки/шланг;

6) клапан;

7) мундштук.

Так как, кальян, с каждым днём становится все более популярным развлечением, купить различные аксессуары можно не только офлайн, но и онлайн. На сегодняшний день, существует достаточное количество магазинов специализированных на продаже аксессуаров для кальяно, табако и вейпо курения. Важно отметить, что любители кальяна не будут разочарованными широким ассортиментом табака, аксессуаров и прочего необходимого расходного материала. Многие онлайн магазины предлагают товары от прямых производителей, официальных поставщиков и дилеров продукции.

Для производства аксессуаров и всех необходимых частей кальяна используется: керамика, стекло, медь, латунь, нержавеющая сталь и пр. Некоторые изящной формы сосудов расписаны вручную или инкрустированы драгоценными, полудрагоценными камнями. Ручная работа мастера может оцениваться дорого.

Кальянный табак

Бытует мнение, что курение кальяна не вызывает привыкания. Однако, важно помнить, что традиционно в кальяне используют табак. Табак для кальяна вымачивается в воде. Листья табака мелко, крупно или средне нарезается. Для придачи различных ароматических вкусов, к табаку добавляют сахарный сироп (патока), консерванты, глицерин, специи или ароматизаторы. Так приготовленный табак для кальяна обретает мягкий и приятный вкус.

Среди вкусов у табака для кальяна широко распространены фруктовые и цитрусовые вкусы, аромат шоколада, ванили или мяты. Вместе с тем, следует отметить, что существуют курительные смести для кальяна, что не содержат табак. Вместо табака используется схожие основы, к примеру чай.

Следует помнить, что курение вредно для здоровья. О вреде курения написано не мало статей, где приводятся результаты многолетних научных исследований. Курение кальяна также не безопасно. Однако, тот факт, что курение табака вредно для здоровья, к сожалению не останавливает человека от частого посещения кальянных баров или кафе. Желаем вам удачи.

Внимание! Заявка относится к формату «Статья», пожалуйста, ознакомьтесь с описанием данного формата перед размещением заявки в нашем FAQ: https://help.sape.ru/pr/faq/1112, а также изучите «правила размещения заявок»: https://help.sape.ru/pr/faq/1123
Это стоит дороже