Выбираем детское автокресло

Семьи, имеющие на балансе легковые автомобили, стараются взять с собой собственных детей на любые расстояния. Но даже при езде в детский сад, который расположен неподалеку, может случиться ДТП. И ребенок рискует пострадать самым серьезным образом. Все риски можно снизить, если для собственного малыша купить и правильно закрепить в салоне автомобиля правильное детское автокресло https://antoshka.ua/avtokresla.html, встречающееся разным по части размеров и конфигураций.

Чтобы не сделать серьезных ошибок, важно начинать подбор кресел с главной составляющей – групп. Для детей-инфантов возрастом до 15 месяцев неплохим решением окажется покупка специализированных люлек, в которых они размещаются полулежа и против движения. Если случится ДТП, то можно всерьез рассчитывать, что шейная часть позвоночника, которая еще не окрепла, обязательно останется целой. Если к креслу прилагается еще крепление Isofix, то это окажется положительным фактором – кресло будет жестко закрепленным на заднем сиденье. Стоимостная составляющая вышеуказанного крепления достаточно велика, но оно позволяет выжить малышу при самых серьезных ДТП, будучи пристегнутым широкими ремнями безопасности.

Когда ребенок вырастает и возраст доходит до семи лет, то лучше сразу брать кресла 1-2 категории. Они своим дизайном и функциональными возможностями в полной мере напоминают «взрослые» кресла. Но имеются и отличия – в устройствах имеется дополнительная регулируемая спинка, которая поднимается вверх по мере взросления ребенка. Такая спинка ценна в плане экономии, покупать кресло 3 группы в ближней перспективе точно не придется! В любом случае безопасность ребенка в данных версиях кресел гарантируется в полной мере, поскольку они пристегиваются трехточечными или даже более совершенными пятиточечными ремнями безопасности.

Для детей возрастом до 13 лет рекомендуется брать кресла с усиленной конструкции, которые еще принято назвать бустерами. Они своим дизайном напоминают недешевые «директорские» версии кресел, но имеющие в автомобильной комплектации удобные подлокотники и возможность крепления на любое сиденье – переднее или заднее. Данные бустеры ценны тем, что в дети в них пристегиваются ремнями безопасности. Использовать дополнительное анатомическое сиденье более не нужно.

И обязательно нужно смотреть на материал, который должен быть синтетическим, что позволит ему лучше выдерживать истирания и прямые солнечные лучи. Если все замки и застежки функционируют должным образом, а малышу удобно в кресле, то последний можно и нужно смело покупать для собственного ребенка.