Витамин Е

Витамин Е, обладающий обволакивающими свойствами, поможет снять боль и отек от укусов насекомых. Смажьте маслом пораженную область.

Повторяйте процедуру по мере необходимости.

Касторовое масло Ускоряет движение лимфы, быстро снимает боль и отек.

Нанесите толстый слой масла на пораженную область.

Повторяйте процедуру по мере необходимости. И снова на помощь спешит доктор Кристофер!

В основе его замечательной мази — пчелиный воск и оливковое масло, обладающее обволакивающими и смягчающими свойствами. В состав также входят окопник аптечный, подорожник ланцетный, мокрица, корень алтея аптечного и коровяк обыкновенный — растения, обладающие противовоспалительными свойствами.

Нанесите мазь толстым слоем на пораженную область. Повторяйте процедуру по мере необходимости.

Компресс с ромашкой Воспаление кожи возникает по разным причинам: от укусов насекомых, как реакция на определенные продукты питания, косметическую продукцию или на погодные условия. Ромашка, обладающая противовоспалительными свойствами, поможет снять зуд и воспаление.

2 ч. л. сухих цветков ромашки залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте до охлаждения (процесс охлаждения можно ускорить, положив несколько кубиков льда). Тщательно процедите настой. Смочите хлопчатобумажную салфетку в настое, отожмите и приложите к пораженной области. Покройте салфетку клеенкой. Повторяйте процедуру каждые 2-4 часа по мере необходимости. Можете также положить на салфетку, смоченную в настое, цветки ромашки. Покройте салфетку клеенкой (подробнее см. в приложении 1). Если воспаление расстраивает вашего ребенка, можете разбавить 1/4 стакана настоя ромашки небольшим количеством воды и подсластить медом. Этот напиток успокоит желудок и нервы малыша.