Ремонт на кухне в классическом стиле

Ремонт на кухне всегда начинается с образа, который ее владельцы хотят создать. Тот, кто хочет на долгие годы забыть про слово ремонт, очень часто обращается к классике. Интерьер в классическом стиле никогда не потеряет своей актуальности. Он легкий, воздушный, создает атмосферу уюта и гармонии.

Вопреки распространенному мнению, существует огромный выбор отделочных материалов, моделей кухонных гарнитуров и бытовой техники, цветовых решений, которые формируют классический образ. Именно поэтому каждое интерьерное решение становится уникальным. Также очень важно выбрать элементы, которые будут не только красивыми, но и функциональными, долговечными.

Композиция в данном случае состоит из нижних шкафов и верхних модулей, буфетов, резных полок. В этом духе должны быть оформлены смеситель с мойкой и гигиенический душ hansgrohe в ванную, бытовая техника. Особое внимание уделяют вытяжке. Столешницу делают из натурального или искусственного камня, керамики. В идеале фасады на такой кухне изготовлены из массива. Если они выполнены из качественных материалов и правильно соблюден весь технологический цикл, они с лихвой окупят высокую стоимость изысканностью и долговечностью. Не обязательно выбирать фасады цвета дерева. Производители предлагают большой выбор крашенных дверей.

Самыми распространенными породами дерева для изготовления фасадов из массива являются ольха, дуб и черешня. Красиво смотрятся искусственно состаренные гарнитуры. Существует также техника патинирования. Когда в конце производственного цикла фасады тонируют лаками и покрывают патиной. Мебель приобретает дух антиквариата.

Любая классическая кухня дополняется декоративными элементами. От их количества и вида зависит то, какой получится образ: роскошный и помпезный или строгий и элегантный. В качестве декора используются менсолы, арки, колонны, пилястры, карнизы и пр. если позволяет площадь кухни, можно создать несколько зон хранения. Красивую посуду, статуэтки убрать за стеклянные фасады резных буфетов или пеналов.

Очень часто на столы, декоративные элементы, каменную стеновую панель наносят гравировку. Бронзовые ручки украшают керамическими вставками, вытяжку — декоративными обкладками. Это придает кухне аристократизма, делает ее особенной. И в разы увеличивает стоимость. Эффектно завершат образ обеденный стол и стулья в классическом стиле.