Работа тайным покупателем

Вы, конечно же, слышали о них: загадочные люди, которые приходят в магазин под видом обычных посетителей, проверяя качество обслуживания и уровень сервиса. Продавцы их боятся, поскольку никогда не знают, обычный перед ними покупатель или человек, пришедший с проверкой. Если же вы всерьез задумываетесь о том, чтобы пополнить ряды представителей этой профессии, стоит узнать о ней слегка подробнее.

Работа тайным покупателем словно создана для тех, кто обожает ходить по магазинам, посещать кафе и делать заказы в ресторанах. Ничего другого от вас здесь и не требуется. Вы можете совместить обычный обед с работой, заработать за этом денег и приятно провести время. Все просто – за любой визит тайный покупатель получает определенную сумму денег. Сумма эта окупает ваши расходы и дает небольшой дополнительный доход. Например, в задании оговорено, что необходимо совершить в магазине покупку минимум на 200 рублей, а общее вознаграждение за визит составляет 350 рублей. Получается, вы бесплатно приобретаете какой-то товар и дополнительно небольшую сумму сверху.

Чтобы стать тайным покупателем, достаточно заполнить анкету на одном из сайтов в интернете. После того, как ваша личная информация будет проверена, вы сможете приступить к работе, пользуясь подробными инструкциями и рекомендациями. Для работы каждый покупатель выбирает один из предложенных объектов, после чего получает информационное задание и анкету-опросник. Ответив на все вопросы правильно, вы можете приступать к визиту. Такая система применяется для того, чтобы тайные покупатели лучше понимали, что именно от них требуется на месте, и не терялись в случае непредвиденной ситуации.

Важным аспектом являются вещественные доказательства вашего визита. В форме, которую вам нужно будет заполнить после посещения объекта, необходимо указать точное время вашего визита, имя продавца или официанта и другую информацию, способную подтвердить ваше присутствие и проведение проверки. Кроме того, к анкете обязательно следует приложить копию кассового чека и фотографию фасада здания. После того, как информация от вас поступает в базу данных центрального офиса, сотрудникам необходимо проверить, что в указанное время такой человек действительно посещал данный объект.

В опроснике, который заполняет тайный покупатель после визита, он указывает качество обслуживания, дает характеристику чистоте, опрятности и общему состоянию объекта, а также отвечает на вопросы, предусмотренные проверкой. Все это позволяет провести контроль качества работы данного заведения, его сотрудников и провести необходимые меры для устранения неполадок. Оплата тайному покупателю производится только после установления факта его посещения объекта и, как правило, приходит на банковский счет или переводом на частное лицо.

Нельзя сказать, что таким образом вы сможете заработать действительно много. Скорее всего, работу тайным покупателем можно считать чем-то вроде хобби. Но возможность ходить бесплатно в любимые кафе и рестораны, возвращать себе часть суммы за покупки в магазинах, да и просто почувствовать себя в роли секретного агента у вас, несомненно, будет. Решать вам, попробуйте.