Покрывало на двуспальную кровать

Для создания уюта и особой атмосферы в доме любая хозяйка готова прибегнуть к любым деталям и изыскам. Особенно много внимания традиционно уделяется комнате, где хозяева проводят самые спокойные часы жизни — спальне. Здесь важно не только обеспечить красоту, но и добиться практичности и обеспечения ощущения внутреннего спокойствия. Именно для этих целей служит покрывало на двуспальную кровать, которое обеспечивает сохранность, и создает настроение. Чаще всего используют два варианта, которые и рассмотрим подробнее.

Простота и практичность

Самым простым и знакомым вариантом украшения кровати является обычное на первый взгляд стеганое покрывало https://postelok.com.ua/steganoe-pokryvalo/ . Оно служит как в качестве дополнительного утеплительного слоя в особенно холодное время года, так и для сохранения постельного белья от грязи, пыли. Его строение известно многим, некоторые даже помнят своих бабушек, которые самостоятельно шили подобные изделия. Обе стороны стеганого покрывала представляют собою плотную ткань с незамысловатым швом по всей площади. Внутри скрывается утеплительный слой. Чем он плотнее и толще, тем теплее изделие.

Ткань, которая используется в качестве основной, может быть любой, главное требование — достаточная плотность, чтобы после прострочки не появлялось дыр. Это обычно лен, хлопок, атлас. Современная промышленность и технологии позволяют делать покрывала из разнообразных видов, которые отличаются рисунком, плотностью, качеством. На некоторых моделях выполнена сложная многоцветная вышивка, которая одновременно скрепляет обе части и случит в качестве особенного украшения.

Доступная роскошь

Одним из широко известных материалов, который по праву считается самым роскошным для изготовления стеганых покрывал, является жаккард. Ткань имеет разный состав и характеристики, так как ее могут изготавливать из льна, хлопка, шерсти, шелка и всех вариантов смешанных нитей. Главной отличительной чертой, которая придает особое преимущество — жаккардовое покрывало очень прочное. Полотна пару веков назад использовали в качестве обивки мебели, а позже благодаря красоте шить из нее начали наряды для самых богатых дам.

Особая технология плетения позволяет нитям образовывать интересные рельефные узоры разной текстуры, что выглядит роскошно. К тому же плотность полотна высока, что дает возможно долго пользоваться изделием. Несмотря на высокую цену, жаккардовое покрывало популярно.