Лечение отеков ног с помощью медикаментов

Женщины разных возрастов могут жаловаться на накапливание лишней жидкости в зонах нижних конечностей.

Что может послужить причиной развития подобных процессов?

1. Продолжительное стояние на ногах. Как правило, отёки развиваются у продавцов и промоутеров, которые в связи со своими должностными обязанностями не могут часто менять положение тела, плюс ко всему вдобавок к отёкам может появиться варикоз.
2. Нездоровое питание без соблюдения режима, любовь к солёной пище.
3. Обувь, несоответствующая размеру ноги или её полноте.
4. Любовь к обуви с высоким каблуком.
5. Частое ношение балеток.

Отёки можно вылечить как медикаментозно, так и в домашних условиях, в частности с помощью народных средств. Если нет времени и желания тратить время на самолечение, можно обратиться к проверенным лекарственным средствам, используя заказ лекарств в аптеке. Как же избавиться от отёков, используя медикаменты?


Объёмные отёки следует лечить, посетив консультацию врача. Не рекомендуется замедлять данный процесс, поскольку эстетический дефект может превратиться в уже серьёзный медицинский диагноз. Не считая того, что отёки могут быть симптомами и признаками значительных нарушений в организме, они затормаживают отток крови, вызывают заболевания сердца и сосудов. Помимо этого, они препятствуют току лимфы, что отрицательно воздействует на иммунитет. Следовательно, качественная медикаментозная терапия станет хорошим решением проблемы.

Врач-терапевт наверняка порекомендует посещение ряда специалистов, а ещё направит сдавать общий анализ крови и анализ мочи с целью выявить источник возникновения отёков. Кроме того, необходима диагностика заболеваний сердца и сосудов, почек и печени, анализ содержания в плазме крови такого элемента, как белок. Для устранения обильных скоплений жидкости в ногах, обычно выписывают мочегонные средства – они качественно избавляют от нежелательных симптомов. Врач-терапевт определяет наиболее подходящий план лечения исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Стоит отметить, что использовать мочегонные препараты нужно с опаской, так как в ряде случаев подобные таблетки и растворы способны оказать отрицательное воздействие на деятельность сердца и почек. Но не нужно забывать о здоровом питьевом режиме и своевременно восполнять нехватку жидкости в организме.
Вдобавок к основному лучения врачи могут посоветовать приём лекарств с калием и рутином.

Для устранения синдрома усталых ног, симптомом которого способны стать отёки, врачи советуют людям специальные компрессионные чулки. В серьёзных ситуациях можно приобрести антиэмболические чулки. Когда же имеются крайне сильные отёчности, что сопровождается воспалением подкожной вены, рекомендуется проведение операции.

Какие же лекарства наиболее эффективны для лечения отёков ног?
Врачи-терапевты, как правило, назначают пациентам как таблетки, так и специальные мази, которые оказывают местное воздействие, но устраняют очаги скапливания воды.

Лекарства, включающие в собственный состав гепарин, который предупреждает возникновения сердечно-сосудистых болезней и тромбоэмболии.
1. Эссавен Гель – средство, которое можно купить в аптеке, используется при тех или иных заболеваниях – варикозе, отёчности, усталости ног, при всевозможных сбоях кровообращения в области ног.
2. Гель Троксевазин – он включает требуемый для нормализации клеточного обмена рутин. Кроме противовоспалительного эффекта, он уменьшает ломкость стенок капилляров.
3. Гепариновая мазь – популярный вариант возврата формы ног к исходной форме. Местное использование мази гарантирует 95%-й эффект при месячном применении и устраняет отёчности в короткие сроки.
4. Крем «Анальгетик» бренда «УниК Литораль» — способствует устранению отёчности и воспалительного процесса, избавляет от признаков варикозного расширения вен.
5. Жидкий гель Лиотон – рекомендуется при терапии варикоза и обильных отёчностей ног. Кроме того, он полезен для заживления гематом и ушибов, так как имеет отличные восстанавливающие свойства.