Как вывести пятна от краски для волос

Следы от краски для волос на коже можно удалить специальным смывочным средством. Оно продается в больших супермаркетах или магазинах косметической продукции. Такое средство имеет смысл покупать, если вы регулярно окрашиваете волосы в домашних условиях. Перед использованием проконсультируйтесь у продавца или внимательно прочитайте прилагаемую инструкцию.

Свежие пятна от краски легко отмываются мыльным раствором. В контейнер налейте теплую воду и добавьте небольшое количество жидкого мыла или шампуня. Смочите ватный диск и протрите участки кожи, загрязненные краской для волос. Когда пятна исчезнут, смойте мыло теплой проточной водой.

Если краска начала въедаться в кожу, приготовьте смесь из 2 чайных ложек пищевой соды и нескольких капель воды. В итоге должна получиться мягкая паста. Нанесите смесь на окрашенные участки кожи и аккуратно потрите. Пищевая сода эффективно удаляет загрязнения различного характера. Если у вас нет желания или свободного времени на приготовление данного средства, воспользуйтесь готовым скрабом.

Капли краски, попавшие на одежду, можно вывести следующим способом. Как можно скорее снимите с себя вещь, выверните на изнаночную сторону и промойте испорченный участок под струей воды. Затем нанесите на след от пятна немного пятновыводителя или жидкости для мытья посуды, почистите старой зубной щеткой и прополощите в большом количестве воды. После постирайте одежду в стиральной машине с высокоактивным порошком. Для очищения белых вещей используйте отбеливатель.

Пятно от краски на обивке мебели протрите влажной поролоновой губкой от краев к середине. Затем нанесите небольшое количество подогретого глицерина на след от пятна и почистите щеткой. В конце обработайте ткань 5%-ым раствором поваренной соли с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.