Как подчеркнуть цвет глаз

Подчеркнуть цвет глаз можно с помощью удачно подобранного макияжа. Однако тени и подводка – еще не показатель успеха. Выбирая макияж для карих, голубых, серых и зеленых глаз, обратите внимание на цвет волос и лица.

Глубину зеленых глаз подчеркнут фиолетовые тени, нанесенные на верхнее веко. Матовые лиловые оттенки особенно подойдут обладательницам смуглой кожи и каштановых, темно-коричневых волос. А вот рыжеволосым зеленоглазым девушкам фиолетовые оттенки уместнее заменить бронзовыми и золотистыми. Если в радужной оболочке глаза присутствуют коричневатые вкрапления, то ваши цвета – от бежевого до темно-коричневого. Если у вас светлая кожа и русые волосы, подчеркните цвет зеленых глаз матовым сероватым оттенком. Зеленым глазам подходит также капелька нежно-розового цвета на верхнем веке у внешнего уголка глаз. Не используйте для макияжа зеленые тени в тон вашим глазам.
Обладательницам голубых глаз подходят коричневые и бежевые тени. Выгодно подчеркнуть голубые глаза с рыжеватыми вкраплениями помогут золотистые оттенки. Голубым глазам идут как матовые, так и перламутровые тени. Если вы предпочитаете холодные цвета, то вам подойдут все оттенки серого, сиреневого, серебристого, а также цвета морской волны. Как и зеленые, голубые глаза можно «оживить» капелькой бледно-розового оттенка. Чтобы сделать взгляд еще более выразительным, используйте синюю или черную подводку. Голубоглазым девушкам подойдет синяя (но не в сочетании с синим карандашом) и черная тушь. Откажитесь от зеленых и ярко-голубых теней.

Серые глаза становятся более выразительными с помощью коричневатых, золотистых, сероватых и болотных оттенков. Но если у вас бледная кожа и светлые глаза, не используйте перламутровых и серебристых цветов. Если отдаете предпочтение серому, пусть он будет на два тона темнее цвета глаз, иначе взгляд станет стеклянным. Если у вас смуглая кожа и темные волосы, выбирайте золотистые, бежевые, коричневые цвета, а также матовые серые. Откажитесь от розовых и оранжевых оттенков – в большинстве случаев они придают сероглазым девушкам заплаканный вид. Для завершения макияжа выбирайте коричневую или иссиня-черную тушь.

Карие глаза идеально подчеркнут не столько тени, сколько черная подводка. Карим глазам подходят лиловые, зеленые, синие оттенки, а также жемчужный и бежевый цвета. Обладательницам карих глаз разрешается играть на контрасте или использовать два оттенка одновременно. Старайтесь избегать оранжевого цвета. Наиболее выгодно подчеркнет ваши глаза черная тушь.